Vente LiveObjets de vitrine & de collection
Jeudi 25 janvier à 14h00 à Orléans

Lieu de vente Maître Marie-Edith POUSSE-CORNET
2 impasse Notre Dame du Chemin
(près du pont Thinat)
45000 Orléans

Informations d'accès Comment venir : Autoroute A10, A71, A19

  • mercredi 24 janvier de 14h00 à 18h00 : A l'étude

POUSSE-CORNET - VALOIR S.A.R.L

logo Maître  Guillaume CORNET et POUSSE-CORNET - VALOIR S.A.R.L

Tél. : 02 38 54 00 00
Fax : 02 38 54 45 30
svv-pousse-cornet-sarl@wanadoo.fr

Détails des frais et conditions (20,000 % volontaire TTC)

  • 20,000 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

chèque, virement, CB et espèces dans les limites légales

Date déclaration ou N° agrément : 2002-107
TVA intra : FR17828871533

Vente Live
n°16 Théodore Deck (1823-1891) Panier en faïence polychrome à décor Estimation :
300€ - 400€
Théodore Deck (1823-1891)
Panier en faïence polychrome à décor

n°16 : Théodore Deck (1823-1891) Panier en faïence polychrome à décor

n°53 Théodore Lefront – Fontainebleau Paire de vases en barbotine de Estimation :
300€ - 400€
Théodore Lefront – Fontainebleau
Paire de vases en barbotine de

n°53 : Théodore Lefront – Fontainebleau Paire de vases en barbotine de

n°198 Alfred BARYE (1839-1882) Le journal des chasseurs : chien de chasse Estimation :
350€ - 400€
Alfred BARYE (1839-1882)
Le journal des chasseurs : chien de chasse

n°198 : Alfred BARYE (1839-1882) Le journal des chasseurs : chien de chasse

n°199 Alfred DUBUCAND, attribué à Sanglier à l’écoute Sujet à patine Estimation :
350€ - 400€
Alfred DUBUCAND, attribué à
Sanglier à l’écoute
Sujet à patine

n°199 : Alfred DUBUCAND, attribué à Sanglier à l’écoute Sujet à patine

Une sélection par POUSSE-CORNET - VALOIR S.A.R.L

Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures : Vente objets de vitrine et de collection. Pour inclure des lots dans cette vacation, merci de contacter l'étude au 02 38 54 00 00.

260 lots illustrés