Vente LiveOeuvres picturales
Samedi 24 février à 14h00 à Nantes

Lieu de vente SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
BP 98804
44188 Nantes

  • vendredi 23 février de 16h00 à 18h00 : A l'étude
  • samedi 24 février de 9h00 à 12h00 : A l'étude

SALORGES ENCHERES

logo Maître Philippe KACZOROWSKI et SALORGES ENCHERES

Tél. : 02 40 69 91 10
Fax : 02 40 69 93 92
sarlkac@orange.fr

Détails des frais et conditions (20,067 % volontaire TTC)

  • 20,067 % TTC en volontaire

SALORGES ENCHERES

Date déclaration ou N° agrément : 2002-089
TVA intra : FR42441573110

Liste de vente Ajouter à ma sélection

Vente Live
n°68 MATISSE Henri (1869-1954) d'après. L'espagnole. Eau-forte par Jacques Estimation :
300€ - 350€
MATISSE Henri (1869-1954) d'après. L'espagnole. Eau-forte par Jacques

n°68 : MATISSE Henri (1869-1954) d'après. L'espagnole. Eau-forte par Jacques

n°86 OVENDEN Francis W. (actif 1834-1843) Marine. Huile sur toile, signée Estimation :
1 200€ - 1 500€
OVENDEN Francis W. (actif 1834-1843) Marine. Huile sur toile, signée

n°86 : OVENDEN Francis W. (actif 1834-1843) Marine. Huile sur toile, signée

Lot suivant Lot précédent OVENDEN Francis W. (actif 1834-1843) Marine. Huile sur toile, signée

OVENDEN Francis W. (actif 1834-1843) Marine. Huile

n°137 CHENG Ching Ho (1946-1989). Miss Destiny, 1976. Bombe, gouache et Estimation :
200€ - 300€
CHENG Ching Ho (1946-1989).  Miss Destiny, 1976. Bombe, gouache et

n°137 : CHENG Ching Ho (1946-1989). Miss Destiny, 1976. Bombe, gouache et

Lot suivant Lot précédent CHENG Ching Ho (1946-1989).  Miss Destiny, 1976. Bombe, gouache et

CHENG Ching Ho (1946-1989). Miss Destiny, 1976.

n°217 HEPPENER Johannes Jacobus (1826-1898). Vue de Oudewater, scène de Estimation :
1 500€ - 2 000€
HEPPENER Johannes Jacobus (1826-1898). Vue de Oudewater, scène de

n°217 : HEPPENER Johannes Jacobus (1826-1898). Vue de Oudewater, scène de

Lot précédent HEPPENER Johannes Jacobus (1826-1898). Vue de Oudewater, scène de

HEPPENER Johannes Jacobus (1826-1898). Vue de

Une sélection par SALORGES ENCHERES

Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) : Estampes - Tableaux du XVIIIe siècle à nos jours

319 lots illustrés