Vente LiveOn vide la réserve à tableaux !
Mardi 7 novembre à 14h00 à NANTES

Lieu de vente Nantes Enchères Talma
5 rue François Joseph Talma
44000 Nantes

Informations d'accès Comment venir : Proche de la gare SNCF. Proche de l'arrêt de tram St Mihiel (ligne 2). Dans la continuité de la rue Pitre Chevalier.

  • mardi 7 novembre de 9h30 à 11h30 : A l'étude

BERTRAND Virginie et Nantes Enchères Talma - BERTRAND-DUFLOS

logo BERTRAND Virginie et Nantes Enchères Talma - BERTRAND-DUFLOS

Tél. : 02 40 74 41 28
Fax : 02 40 14 07 71
nantesencheres@wanadoo.fr

  • 14,400 % TTC en judiciaire
  • 20,000 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

CB - Espèces - Virement

BERTRAND Virginie
Office judiciaire
Compagnie : Anjou-Bretagne
TVA intra : FR84440625143

Nantes Enchères Talma - BERTRAND-DUFLOS
Date déclaration ou N° agrément : 2002-188
TVA intra : FR93442671749

Liste de vente Ajouter à ma sélection

Vente Live
n°9 Hervé AVNER (1954) Bretonne en bord de mer Huile sur toile, signée Estimation :
800€ - 1 000€
Hervé AVNER (1954)
Bretonne en bord de mer
Huile sur toile, signée

n°9 : Hervé AVNER (1954) Bretonne en bord de mer Huile sur toile, signée

n°32 Portrait de Louis XVI en costume de sacre. huile sur toile marouflée Estimation :
500€ - 600€
Portrait de Louis XVI en costume de sacre.
huile sur toile marouflée

n°32 : Portrait de Louis XVI en costume de sacre. huile sur toile marouflée

Lot suivant Lot précédent Portrait de Louis XVI en costume de sacre.
huile sur toile marouflée

n°75 Serge MENDJINSKY (1929 - ) - Ruelle à Senlis Huile sur toile datée Estimation :
600€ - 800€
Serge MENDJINSKY (1929 - ) - Ruelle à Senlis
Huile sur toile datée

n°75 : Serge MENDJINSKY (1929 - ) - Ruelle à Senlis Huile sur toile datée

n°86 Pietro COMUCCI (XIX) Scène de taverne animée huile sur toile annotée Estimation :
500€ - 600€
Pietro COMUCCI (XIX)
Scène de taverne animée
huile sur toile annotée

n°86 : Pietro COMUCCI (XIX) Scène de taverne animée huile sur toile annotée

Lot précédent Pietro COMUCCI (XIX)
Scène de taverne animée
huile sur toile annotée

Une sélection par BERTRAND Virginie et Nantes Enchères Talma - BERTRAND-DUFLOS

Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) : On vide la réserve à tableaux !

178 lots illustrés