Online - art moderne
Jeudi 23 novembre à 14h00 à un lieu tenu secret

Lieu de vente 21000 (lieu tenu secret)

SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS

logo SCP Guilhem Sadde et Christophe SADDE et SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS

Tél. : 03 80 68 46 80
Fax : 03 80 67 81 99
sadde@sadde.fr

Détails des frais et conditions (25,000 % volontaire TTC)

  • 25,000 % TTC en volontaire

Conditions particulières

Pas d'exposition. Vente online.

SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS

Date déclaration ou N° agrément : 2002-245
TVA intra : FR64442740189

n°5 Camille HILAIRE Modèle assis Encre, lavis et Aquarelle sur papier Estimation :
900€ - 1 100€
Camille HILAIRE Modèle assis  Encre, lavis et Aquarelle sur papier

n°5 : Camille HILAIRE Modèle assis Encre, lavis et Aquarelle sur papier

n°12 "Salvador DALI Flordali, 1981 Lithographie et gaufrage sur papier Estimation :
900€ - 1 100€
"Salvador DALI Flordali, 1981 Lithographie et gaufrage sur papier

n°12 : "Salvador DALI Flordali, 1981 Lithographie et gaufrage sur papier

n°18 "Kiyoshi HASEGAWA Petit oiseau Petit défaut de manipulation Dessin Estimation :
1 400€ - 1 700€
"Kiyoshi HASEGAWA Petit oiseau  Petit défaut de manipulation Dessin

n°18 : "Kiyoshi HASEGAWA Petit oiseau Petit défaut de manipulation Dessin

n°57 André MASSON : Le coup de poignard érotique Lithographie originale Estimation :
300€ - 400€
André MASSON : Le coup de poignard érotique  Lithographie originale

n°57 : André MASSON : Le coup de poignard érotique Lithographie originale

Une sélection par SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS

Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) : Ensemble d'oeuvres modernes : tableaux, dessins, lithographies. Vente exclusivement sur www.drouotonline.com

447 lots illustrés