Vente LivePantheon
Samedi 3 mars à 14h00 à Nantes

Lieu de vente SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
BP 98804
44188 Nantes

  • vendredi 2 mars de 16h00 à 18h00 : A l'étude
  • samedi 3 mars de 9h00 à 10h00 : A l'étude

SALORGES ENCHERES

logo Maître Philippe KACZOROWSKI et SALORGES ENCHERES

Tél. : 02 40 69 91 10
Fax : 02 40 69 93 92
sarlkac@orange.fr

Détails des frais et conditions (20,000 % volontaire TTC)

  • 20,000 % TTC en volontaire

SALORGES ENCHERES

Date déclaration ou N° agrément : 2002-089
TVA intra : FR42441573110

Liste de vente Ajouter à ma sélection

Vente Live
n°47 NAPOLÉON, Empereur des Français Lithographie (46,5 x 31 cm.) d'après Estimation :
5€ - 10€
NAPOLÉON, Empereur des Français Lithographie (46,5 x 31 cm.) d'après

n°47 : NAPOLÉON, Empereur des Français Lithographie (46,5 x 31 cm.) d'après

n°121 Paul VERLAINE Gravure sur acier avec remarques, 23 x 30 cm. + marges, Estimation :
10€ - 15€
Paul VERLAINE Gravure sur acier avec remarques, 23 x 30 cm. + marges,

n°121 : Paul VERLAINE Gravure sur acier avec remarques, 23 x 30 cm. + marges,

n°143 MISTINGUETT Dessin original de 46 x 32 cm., fusain et pastel, signé Estimation :
15€ - 20€
MISTINGUETT Dessin original de 46 x 32 cm., fusain et pastel, signé

n°143 : MISTINGUETT Dessin original de 46 x 32 cm., fusain et pastel, signé

n°196 Capitaine COOK Gravure de 18 x 12 en partie marouflée le représentant Estimation :
5€ - 10€
Capitaine COOK Gravure de 18 x 12 en partie marouflée le représentant

n°196 : Capitaine COOK Gravure de 18 x 12 en partie marouflée le représentant

Une sélection par SALORGES ENCHERES

Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte : COLLECTION DE PLUS DE 15 000 PORTRAITS GRAVES DU XVIE AU XXE SIECLE HISTORIQUE, POLITIQUE, LITTERAIRE ET ARTISTIQUE (VENTE PAR LOTS TYPES ET THEMES)

254 lots illustrés