Parcours céramique à l'hôtel belles rives
Dimanche 22 avril à 19h30 à JUAN LES PINS

Lieu de vente HÔTEL BELLES RIVES
33 Boulevard Edouard Baudoin
06160 Juan les pins

  • samedi 21 avril de 10h00 à 21h00 : Hôtel Belles Rives

AZUR ENCHERES CANNES

logo SCP PICHON & NOUDEL-DENIAU et AZUR ENCHERES CANNES

Tél. : 04 93 39 01 35
Fax : 04 93 68 28 32
contact@auctioncannes.com

Détails des frais et conditions (27,000 % volontaire TTC)

  • 27,000 % TTC en volontaire

Conditions particulières

Aucun envoi postal ne sera effectué pour les lots les plus fragiles. Un transporteur spécialisé sera requis.

Conditions de règlement

AZUR ENCHERES CANNES

Date déclaration ou N° agrément : 2002-330
TVA intra : FR19442943874

Liste de vente Ajouter à ma sélection

Pablo PICASSO (1881-1973) & MADOURA Colombe à la lucarne, 1949 Plat Estimation :
6 000€ - 8 000€
Pablo PICASSO (1881-1973) & MADOURA
Colombe à la lucarne, 1949
Plat
Pablo PICASSO (1881-1973) & MADOURA Plat espagnol au Toros, 1957 Estimation :
8 000€ - 10 000€
Plat espagnol au Toros, 1957
Jean DERVAL (1925-2010), Atelier du Portail Pichet cavalier, Circa Estimation :
6 000€ - 8 000€
Jean DERVAL (1925-2010), Atelier du Portail
Pichet cavalier, Circa

Jean DERVAL (1925-2010), Atelier du Portail Pichet cavalier, Circa

Georges JOUVE (1910-1964) Pot couvert Céramique émaillée orange Signée H. Estimation :
2 000€ - 2 500€
Georges JOUVE (1910-1964)
Pot couvert
Céramique émaillée orange
Signée
H.

Georges JOUVE (1910-1964) Pot couvert Céramique émaillée orange Signée H.

Une sélection par AZUR ENCHERES CANNES

Céramiques - Faïence - Porcelaine - Grès - Terre cuite : VENTE EVÈNEMENT "PARCOURS CÉRAMIQUES", CÉRAMIQUES DU XXÈME SIÈCLE. VALLAURIS & APRÈS-GUERRE (PICASSO, MADOURA, CAPRON, PORTANIER, INNOCENTI, DERVAL, JOUVE, RUELLAND...) | Pour inclure vos lots dans cette vente, merci de prendre contact avec notre étude. Vente de spécialité dans un cadre exceptionnel : l'HÔTEL BELLES RIVES Antibes/Juan les Pins | 33, bd Edouard Baudoin - 06160 Juan-les-Pins - Cap d'Antibes - France Vente en préparation - Horaires d'exposition à confirmer - Vente en Live

16 lots illustrés