Provenant de proprietes des deux-sevres
Samedi 2 décembre à 14h00 à NIORT

Lieu de vente 112 RUE DE SOUCHE
79000 Niort

  • vendredi 1 décembre de 14h00 à 19h00 : A l'étude
  • samedi 2 décembre de 9h00 à 11h30 : A l'étude

Maître Gael BIARD et DEUX-SEVRES ENCHERES & EXPERTISES SARL

logo Maître Gael BIARD et DEUX-SEVRES ENCHERES & EXPERTISES SARL

Tél. : 05 49 24 03 03
Fax : 05 49 75 43 06
niort@79encheres.com

  • 14,400 % TTC en judiciaire
  • 20,000 % TTC en volontaire

Conditions particulières

ENLEVEMENT IMMEDIAT

Conditions de règlement

Frais en sus : 14.40% TTC (légaux sur tutelle), 20 % TTC (volontaire) ou 23.6% TTC (pour le live) – Paiement comptant – Paiement chq (2 p. idendité), si supérieur à 500 euros lettre accréditive de banque obligatoire – Espèces jusqu’à 1000 euros – Carte bleue (sous réserve de réseau) – Enlèvement immédiat – Photos sur : interencheres.com - Vente LIVE

Maître Gael BIARD
Office judiciaire
Compagnie : Midi-Sud-Ouest
TVA intra : FR50501465116

DEUX-SEVRES ENCHERES & EXPERTISES SARL
Date déclaration ou N° agrément : 2005-562
TVA intra : FR59487778516

COMMODE en acajou ouvrant à quatre tiroirs - Travail Bordelais du Estimation :
COMMODE en acajou ouvrant à quatre tiroirs - Travail Bordelais du

CAILLAUD Aristide (1902-1990) - Fontaine 1961 - Huile sur toile - Estimation :
CAILLAUD Aristide (1902-1990) - Fontaine 1961 - Huile sur toile  -

Belle BOITE sphérique en laque de cinabre sculptée, à décor en Estimation :
Belle BOITE sphérique en laque de cinabre sculptée, à décor en

Une sélection par Maître Gael BIARD et DEUX-SEVRES ENCHERES & EXPERTISES SARL

Belle vente mobilière : PROVENANT D’ANCIENNES COLLECTIONS : Tableaux anciens et modernes - Orfèvrerie des XVIIIe et XIXe siècles - Objets de vitrine et de curuosités - Arts décoratifs du XXe siècle - Arts d’Asie - Objets d’art - Mobilier des XVIIIe et XIXe siècles - Nombreux lustres - Tapis Experts : Cabinet ANSAS PAPILLON : 01 45 65 48 19 (arts d’Asie) Madame Laurence FLIGNY : 01 45 48 53 65 (Haute Epoque) Cabinet MARECHAUX : 01 44 42 90 10 (tableaux modernes)

31 lots illustrés