Succession d'un horloger amateur
Vendredi 1 décembre à 15h00 à un lieu tenu secret

Lieu de vente 88100 (lieu tenu secret)

HOTEL DES VENTES DE SAINT-DIE

logo SCP Anne et Germain MOREL et HOTEL DES VENTES DE SAINT-DIE

Tél. : 03 29 56 13 34
Fax : 03 29 56 99 99
maitres.morel@wanadoo.fr

Détails des frais et conditions (18,000 % volontaire TTC)

  • 18,000 % TTC en volontaire

Conditions particulières

Adresse exacte : Communiquée le matin même de la vente sur le site

Conditions de règlement

Paiement comptant par chèque, CB ou espèces (1000 euro max). Frais en sus : 18 % TTC

HOTEL DES VENTES DE SAINT-DIE

Date déclaration ou N° agrément : 2005-543
TVA intra : FR19481985695

Liste de vente Ajouter à ma sélection

n°13 Les tourterelles. Pendule en régule d'après Moreau. Estimation :
Les tourterelles.
Pendule en régule d'après Moreau.

n°13 : Les tourterelles. Pendule en régule d'après Moreau.

n°31 Pendule en bronze doré de style Louis XIV. Estimation :
Pendule en bronze doré de style Louis XIV.

n°31 : Pendule en bronze doré de style Louis XIV.

n°44 Lampe de chevet éventail en albâtre, vers 1930 (accdts.) Estimation :
Lampe de chevet éventail en albâtre, vers 1930 (accdts.)

n°44 : Lampe de chevet éventail en albâtre, vers 1930 (accdts.)

n°67 67-68-69. Pendule oeil de boeuf en bois noirci et nacre, époque Napoléon Estimation :
67-68-69. Pendule oeil de boeuf en bois noirci et nacre, époque Napoléon

n°67 : 67-68-69. Pendule oeil de boeuf en bois noirci et nacre, époque Napoléon

Une sélection par HOTEL DES VENTES DE SAINT-DIE

Vente de mobilier courant : VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES / Après Succession d’un horloger amateur SAINT-DIE-DES-VOSGES (88100) CENTRE VILLE BON MOBILIER DE MAISON VENDU SUR PLACE (Adresse exacte : Communiquée le matin même de la vente sur le site)

50 lots illustrés