Vente LiveTableaux anciens et modernes
Vendredi 26 janvier à 14h30 à Lyon

Lieu de vente Hotel Vendome Lyon 6em
70 rue Vendome
69006 Lyon

Retrouvez l'itinéraire sur Google Maps

DE BAECQUE et Associés

logo Etienne de Baecque Commissaire-priseur judiciaire et DE BAECQUE et Associés

Tél. : 04 72 16 29 44
Fax : 04 72 16 29 45
lyon@debaecque.fr

Détails des frais et conditions (25,000 % volontaire TTC)

  • 25,000 % TTC en volontaire

DE BAECQUE et Associés

Date déclaration ou N° agrément : 2002-648
TVA intra : FR22509647186

Vente Live
n°319 Attribué à Anton DIEFFENBACH (1831-1914) Scène troubadour Huile Estimation :
800€ - 1 200€
Attribué à Anton DIEFFENBACH (1831-1914)
Scène troubadour
Huile

n°319 : Attribué à Anton DIEFFENBACH (1831-1914) Scène troubadour Huile

n°342 Emile COUDER (1843-1915) Nativité Aquarelle gouachée signée en Estimation :
800€ - 1 000€
Emile COUDER (1843-1915)
Nativité
Aquarelle gouachée signée en

n°342 : Emile COUDER (1843-1915) Nativité Aquarelle gouachée signée en

n°343 Emile COUDER (1845-1903) Le calvaire Aquarelle gouachée signée en Estimation :
800€ - 1 000€
Emile COUDER (1845-1903)
Le calvaire
Aquarelle gouachée signée en

n°343 : Emile COUDER (1845-1903) Le calvaire Aquarelle gouachée signée en

n°458 Maurice MENDJISKY (1889-1951) Paysage à Saint Paul de Vence? Huile Estimation :
1 000€ - 1 500€
Maurice MENDJISKY (1889-1951)
Paysage à Saint Paul de Vence?
Huile

n°458 : Maurice MENDJISKY (1889-1951) Paysage à Saint Paul de Vence? Huile

Une sélection par DE BAECQUE et Associés

Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) : Exposition : Mercredi 24 janvier de 14h00 à 19h00 Jeudi de 9h00 à 12h00

188 lots illustrés