Tableaux - art d'asie -objets d'art - mobilier
Dimanche 19 novembre à 14h30 à SCEAUX

Lieu de vente SCEAUX - HÔTEL DES VENTES
27, avenue Georges Clemenceau
92330 Sceaux

Retrouvez l'itinéraire sur Google Maps

Maître Michel SIBONI et SVV SIBONI

logo Maître Michel SIBONI et SVV SIBONI

Tél. : 01 46 60 84 25
Fax : 01 46 60 35 97
encheres@siboni.com

Détails des frais et conditions (14,340 % judiciaire TTC, 24,000 % volontaire TTC)

  • 14,340 % TTC en judiciaire
  • 24,000 % TTC en volontaire

Conditions particulières

Frais en sus des enchères : Volontaire : 20/ HT (214 % TTC) - Judiciaire : 12% HT (14,40% TTC)

Conditions de règlement

Règlement par chèque de banque, espèces (jusqu'à 1.000 €) ou carte bancaire

Maître Michel SIBONI
Office judiciaire
Compagnie : Paris
TVA intra : FR26383828746

SVV SIBONI
Date déclaration ou N° agrément : 2002-131
TVA intra : FR71442132551

n°42 André MARGAT ''Tigres'' Dessin signé en bas à gauche Estimation :
150€ - 200€
André MARGAT
	''Tigres''
	Dessin signé en bas à gauche

n°42 : André MARGAT ''Tigres'' Dessin signé en bas à gauche

n°369 Commode en noyer mouluré et sculpté de coquille. Elle ouvre à trois Estimation :
600€ - 800€
Commode en noyer mouluré et sculpté de coquille. Elle ouvre à trois

n°369 : Commode en noyer mouluré et sculpté de coquille. Elle ouvre à trois

Collection d'okimono du Japon, porcelaines et pierres dures Estimation :
Collection d'okimono du Japon, porcelaines et pierres dures

Une sélection par Maître Michel SIBONI et SVV SIBONI

Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures : Par autorités de justice, après successions et à divers VENTE DE TABLEAUX, ART D'ASIE, OBJETS D'ART et MOBILIER Frais 14,40 % TTC en sus des enchères pour les lots 1 à 51 et 130 à 188 Expositions publiques : samedi 18 novembre de 11h00 à 13h00 et de 1400 à 18h00 - Dimanche 19 novembre de 11h00 à 12h00

352 lots illustrés