Vente LiveTableaux, cartes anciennes,objets d'art,meubles anciens et moder
Lundi 27 novembre à 13h30 à Châteaudun

Lieu de vente Maître Jean-Pascal TRAPENAT
96 rue de la République
28200 Châteaudun

  • samedi 25 novembre de 9h30 à 12h00 : à l'étude
  • samedi 25 novembre de 12h00 à 18h00 : A l'étude
  • lundi 27 novembre de 10h00 à 12h00 : A l'étude

ENCHERES RE-PUBLIQUE sarl

logo Maître Jean-Pascal TRAPENAT et ENCHERES RE-PUBLIQUE sarl

Tél. : 02 37 66 05 08
Fax : 02 37 45 15 74
encheres-rep@wanadoo.fr

Détails des frais et conditions (21,000 % volontaire TTC)

  • 21,000 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Le commissaire priseur se réserve le droit de retenir les achats jusqu'à encaissement définitif des chèques (Environ 15 jours de carence). Pour enlever les achats le jour de la vacation règlement espèces dans la limite légale de 1000€ ou carte bleue.

ENCHERES RE-PUBLIQUE sarl

Date déclaration ou N° agrément : 2002-426
TVA intra : FR65443949359

Vente Live
n°37 Tomas Divi Novembre 1946 « La boulangère », étude cubicisante Estimation :
50€ - 60€
  Tomas Divi Novembre 1946 « La boulangère », étude cubicisante

n°37 : Tomas Divi Novembre 1946 « La boulangère », étude cubicisante

n°86 Timbale tulipiforme sur piédouche en argent à décor ciselé de Estimation :
70€ - 80€
Timbale tulipiforme sur piédouche en argent à décor ciselé de

n°86 : Timbale tulipiforme sur piédouche en argent à décor ciselé de

n°172 Armoire chapeau de gendarme en merisier mouluré et sculpté de fleurons, Estimation :
250€ - 280€
 Armoire chapeau de gendarme en merisier mouluré et sculpté de fleurons,

n°172 : Armoire chapeau de gendarme en merisier mouluré et sculpté de fleurons,

n°229 Cave à liqueurs en bois plaqué ronce et incrusté de laiton contenant Estimation :
350€ - 400€
Cave à liqueurs en bois plaqué ronce et incrusté de laiton contenant

n°229 : Cave à liqueurs en bois plaqué ronce et incrusté de laiton contenant

Une sélection par ENCHERES RE-PUBLIQUE sarl

Belle vente mobilière : TABLEAUX MODERNES dont fondd'atelier tomas Divi CARTES ANCIENNES OBJETS D'ART MEUBLES ANCIENS ET MODERNES

236 lots illustrés