Vente LiveTableaux : de 1850 a aujourd'hui
Mardi 13 février à 11h00 à Deuil la Barre

Lieu de vente Maître Valérie REGIS (scp)
77 rue Cauchoix
95170 Deuil la barre

  • samedi 10 février de 10h00 à 17h00 : A l'étude
  • lundi 12 février de 10h00 à 12h00 : A l'étude
  • lundi 12 février de 14h00 à 17h00 : A l'étude
  • mardi 13 février de 10h45 à 11h00 : A l'étude

Hôtel des ventes de la Vallée de Montmorency

logo Maître Valérie REGIS  et Hôtel des ventes de la Vallée de Montmorency

Tél. : 01 34 05 00 77
Fax : 01 34 12 70 27
hoteldesventes@valerieregis.fr

Détails des frais et conditions (24,000 % volontaire TTC)

  • 24,000 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

La vente est faite au comptant, les frais sont de 24% en sus des enchères - Vente accessible en Live

Date déclaration ou N° agrément : 2007-627
TVA intra : FR75498228105

Vente Live
n°100 ECOLE FRANCAISE DU XVIIIe SIECLE, « Portrait de Mademoiselle Gaillard Estimation :
100€ - 150€
ECOLE FRANCAISE DU XVIIIe SIECLE, « Portrait de Mademoiselle Gaillard

n°100 : ECOLE FRANCAISE DU XVIIIe SIECLE, « Portrait de Mademoiselle Gaillard

n°152 JEAN GUINDON (1883-1976), « Le port de Marseille », Huile sur isorel, Estimation :
300€ - 500€
JEAN GUINDON (1883-1976), « Le port de Marseille », Huile sur isorel,

n°152 : JEAN GUINDON (1883-1976), « Le port de Marseille », Huile sur isorel,

n°161 2/ CLAUDE ALIOTTI (1925-1989), « L’écluse », Huile sur toile Estimation :
300€ - 500€
2/ CLAUDE ALIOTTI (1925-1989), « L’écluse », Huile sur toile

n°161 : 2/ CLAUDE ALIOTTI (1925-1989), « L’écluse », Huile sur toile

n°225 GEORGES JEANNIN (1841-1925), « Bouquet », 1916, Huile sur carton, Estimation :
150€ - 200€
GEORGES JEANNIN (1841-1925), « Bouquet », 1916, Huile sur carton,

n°225 : GEORGES JEANNIN (1841-1925), « Bouquet », 1916, Huile sur carton,

Une sélection par Hôtel des ventes de la Vallée de Montmorency

Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) : Lithographies, Oeuvres sur papier, et tableaux de 1850 à aujourd'hui, fonds d'ateliers A 11H00 : Lots 1 à 120 A 14h15 : Lot 121 et suivants Vente accessible en Live. Expéditions : mbe005@mbefrance.fr

306 lots illustrés