Vente LiveTableaux et mobilier du xxe
Jeudi 29 mars à 14h15 à Laval

Lieu de vente Maîtres HIRET & NUGUES
47 rue du Bourny
53000 Laval

  • mercredi 28 mars de 10h00 à 12h00 : A l'étude
  • mercredi 28 mars de 14h00 à 18h00 : A l'étude
  • jeudi 29 mars de 10h00 à 12h00 : A l'étude

Maîtres HIRET & NUGUES et HÔTEL DES VENTES DE LAVAL

logo Maîtres HIRET & NUGUES et HÔTEL DES VENTES DE LAVAL

Tél. : 02 43 68 29 03
Fax : 02 43 02 96 30
hiret-nugues@interencheres.com

  • 14,400 % TTC en judiciaire
  • 22,000 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Comptant : Carte bancaire, virement sous 48h, Espèces (dans la limite légale de 1000€)

Maîtres HIRET & NUGUES
Office judiciaire
Compagnie : Anjou-Bretagne
TVA intra : FR25338060007

HÔTEL DES VENTES DE LAVAL
Date déclaration ou N° agrément : 2002-228
TVA intra : FR48442544276

Liste de vente Ajouter à ma sélection

Vente Live
n°216 Aki KURODA (né en 1944), "Sans titre", Acrylique sur toile, dimensions Estimation :
1 000€ - 1 500€
Aki KURODA (né en 1944),
"Sans titre",
Acrylique sur toile,
dimensions

n°216 : Aki KURODA (né en 1944), "Sans titre", Acrylique sur toile, dimensions

n°219 Ladislas KIJNO (1921-2012), "Papier froissé" Peinture acrylique, Estimation :
2 000€ - 3 000€
Ladislas KIJNO (1921-2012),
"Papier froissé"
Peinture acrylique,

n°219 : Ladislas KIJNO (1921-2012), "Papier froissé" Peinture acrylique,

Fonds d'atelier du peintre Robert DEBORNE (1870-1944) - 138 tableaux Estimation :
Fonds d'atelier du peintre Robert DEBORNE (1870-1944) - 138 tableaux

Une sélection par Maîtres HIRET & NUGUES et HÔTEL DES VENTES DE LAVAL

Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) : - Fonds d'atelier du peintre Robert DEBORNE (1870-1944) - Tableaux modernes , lithographies, affiches : Alechinsky - Dignimont - G. Harel-Fellion - Jorn - Kijno - Kuroda - W. Lam - Le Gouaille - F. Léger - Man Ray - Marin Marie - A. Masson - R. Matta - Matthieu Reumeau - Sabattier - R. Tatin - B. Van Velde.... - Mobilier du XXe siècle / RIETVELD – SAARINEN – STARCK – MACKINTOSH – PIRETTI – MANGEMATIN Ensemble de mobilier par Gustave GAUTIER Expert : M. Romane PETROFF - 06 09 10 24 36

242 lots illustrés