Vente LiveTableaux
Lundi 30 octobre à 14h00 à Blois

Lieu de vente Maître Marie-Edith POUSSE-CORNET
32 avenue du Maréchal Maunoury
41000 Blois

  • lundi 30 octobre de 10h00 à 11h30 : A l'étude

POUSSE-CORNET SARL - VALOIR

logo Maître Guillaume CORNET  et POUSSE-CORNET SARL - VALOIR

Tél. : 02 54 78 45 58
Fax : 02 54 78 68 01
pousse.cornet@wanadoo.fr

Détails des frais et conditions (20,000 % volontaire TTC)

  • 20,000 % TTC en volontaire

POUSSE-CORNET SARL - VALOIR

Date déclaration ou N° agrément : 2002-107
TVA intra : FR82441827425

Vente Live
n°15 ECOLE du XXème siècle : saxophoniste. Huile sur toile. Signature Estimation :
200€ - 250€
ECOLE du XXème siècle : saxophoniste. Huile sur toile. Signature

n°15 : ECOLE du XXème siècle : saxophoniste. Huile sur toile. Signature

n°18 Adèle PONCIN (XXème) : Portrait d’homme au turban. Toile. Signé Estimation :
40€ - 60€
Adèle PONCIN (XXème) : Portrait d’homme au turban. Toile. Signé

n°18 : Adèle PONCIN (XXème) : Portrait d’homme au turban. Toile. Signé

n°19 F. B. DEBLAER (XXème) : Quai de pilotage à Anvers. Toile. Signé Estimation :
30€ - 50€
F. B. DEBLAER (XXème) : Quai de pilotage à Anvers. Toile. Signé

n°19 : F. B. DEBLAER (XXème) : Quai de pilotage à Anvers. Toile. Signé

n°20 François BOSSAERTS (1879-1960) : Marché aux fleurs sur la Grand Estimation :
80€ - 120€
François BOSSAERTS (1879-1960) : Marché aux fleurs sur la Grand

n°20 : François BOSSAERTS (1879-1960) : Marché aux fleurs sur la Grand

Une sélection par POUSSE-CORNET SARL - VALOIR

Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) : TABLEAUX

40 lots illustrés