Vente LiveT'ang haywen (1927-1991) et xxème siècle
Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes

Lieu de vente SCP PICHON & NOUDEL-DENIAU
31 Boulevard d'Alsace
06400 Cannes

  • jeudi 19 octobre de 10h30 à 18h00 : Salle VV 3, rue Rossini 75009 Paris
  • vendredi 20 octobre de 10h30 à 18h00 : Sale VV 3, rue Rossini 75009 Paris
  • samedi 21 octobre de 10h30 à 18h00 : Sale VV 3, rue Rossini 75009 Paris
  • jeudi 26 octobre de 9h00 à 12h00 : A l'étude
  • jeudi 26 octobre de 14h00 à 18h00 : A l'étude
  • vendredi 27 octobre de 9h00 à 12h00 : A l'étude
  • vendredi 27 octobre de 14h00 à 18h00 : A l'étude
  • samedi 28 octobre de 9h00 à 12h00 : A l'étude

AZUR ENCHERES CANNES

logo SCP PICHON & NOUDEL-DENIAU et AZUR ENCHERES CANNES

Tél. : 04 93 39 01 35
Fax : 04 93 68 28 32
contact@auctioncannes.com

Détails des frais et conditions (27,000 % volontaire TTC)

  • 27,000 % TTC en volontaire

Conditions particulières

Toutes les œuvres de T'ANG Haywen (1927-1991) sont encadrées. Aucun envoi postal ne sera effectué pour les lots les plus fragiles, le recours à un transporteur spécialisé sera requis. FRAIS 27% TTC pour les lots 56 à 418. Frais 30% TTC pour les oeuvres de T'ANG Haywen (1-55).

Conditions de règlement

1000 € en espèces pour les résidents fiscaux français et les professionnels 15.000 € en espèces pour les étrangers fiscaux non professionnels FRAIS DE VENTE 27,00 % TTC Les lots 1 à 55 (T'ANG Haywen) sont soumis à des FRAIS DE VENTE 30,00% TTC Carte Bancaire - Virement

AZUR ENCHERES CANNES

Date déclaration ou N° agrément : 2002-330
TVA intra : FR19442943874

Vente Live
n°25 T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, Estimation :
6 000€ - 8 000€
T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre,

n°25 : T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre,

n°26 T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre Estimation :
8 000€ - 10 000€
T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre

n°26 : T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre

n°137 Jules LELEU (1883-1961) CONSOLE Métal patiné, bronze et marbre Estimation :
7 000€ - 8 000€
Jules LELEU (1883-1961)
CONSOLE
Métal patiné, bronze et marbre
n°177 Francis PICABIA (1879-1953) Pavots Huile sur carton Signée en Estimation :
20 000€ - 30 000€
Francis PICABIA (1879-1953)
Pavots
Huile sur carton
Signée en

Une sélection par AZUR ENCHERES CANNES

Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) : 1ère partie : Exceptionnel ensemble de 55 œuvres de l'artiste chinois T'ANG Haywen (1927-1991), IVème Vente Provenance : Œuvres offertes directement par l'artiste à Monsieur et Madame C. puis transmises par descendance (44 œuvres) & Collection de l'écrivain, traducteur et novelliste Bengt Söderbergh ami de T'ANG Haywen (11 œuvres directement offertes par ce dernier) Catalogue sur demande. FRAIS 30%TTC pour les lots 1 à 55. 2ème partie : Vente de spécialité "XXÈME SIÈCLE" - Arts décoratifs du XXème siècle, art moderne et contemporain Tableaux modernes et contemporains (dont Collection P.), icônes du design, mobilier de décorateur, céramiques, verrerie etc. Catalogue prochainement disponible. FRAIS 27% TTC pour les lots 56 à 418.

422 lots illustrés