Vente LiveTresors du quai
Samedi 30 septembre à 14h30 à Macon

Lieu de vente 1 avenue Edouard Herriot
71000 Macon

  • vendredi 29 septembre de 14h00 à 18h00 : A l'étude
  • samedi 30 septembre de 10h00 à 12h00 : A l'étude

QUAI DES ENCHERES sarl

logo Maître Jérôme DUVILLARD et QUAI DES ENCHERES sarl

Tél. : 03 85 38 75 07
Fax : 03 85 38 65 54
contact@quaidesencheres.fr

Détails des frais et conditions (20,000 % volontaire TTC)

  • 20,000 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

frais de vente : 20 % TTC (salle) - 23 % TTC (live + Tel)

QUAI DES ENCHERES sarl

Date déclaration ou N° agrément : 2010-734
TVA intra : FR37521168948

Vente Live
n°78 HERMES, sac "Kelly", croco noir, L: 33 cm, avce cadenas, clef et pochette Estimation :
2 500€ - 3 500€
HERMES, sac "Kelly", croco noir, L: 33 cm, avce cadenas, clef et pochette

n°78 : HERMES, sac "Kelly", croco noir, L: 33 cm, avce cadenas, clef et pochette

Lot suivant HERMES, sac "Kelly", croco noir, L: 33 cm, avce cadenas, clef et pochette

HERMES, sac "Kelly", croco noir, L: 33 cm, avce

n°204 Pierre-Etienne Perlet dit Petrus, scène mythologique, huile sur toile, Estimation :
8 000€ - 12 000€
Pierre-Etienne Perlet dit Petrus, scène mythologique, huile sur toile,

n°204 : Pierre-Etienne Perlet dit Petrus, scène mythologique, huile sur toile,

n°247 André LANSKOY (1902-1976) , composition, gouache sur papier, Estimation :
2 000€ - 3 000€
André LANSKOY (1902-1976) , composition, gouache sur papier,

n°247 : André LANSKOY (1902-1976) , composition, gouache sur papier,

n°248 Ladislas KIJNO (1921-2012), composition, technique mixte, 63 x 45 Estimation :
2 000€ - 3 000€
Ladislas KIJNO (1921-2012), composition, technique mixte, 63 x 45

n°248 : Ladislas KIJNO (1921-2012), composition, technique mixte, 63 x 45

Une sélection par QUAI DES ENCHERES sarl

Objets d’art et de décoration (avant 1890) : Mobilier, objets d'art, tableaux, bijoux,

340 lots illustrés