Vente LiveVente archéologie, haute époque
Mercredi 25 octobre à 14h00 à Toulouse

Lieu de vente Maître Rémy FOURNIE
7 rue d'Astorg
31000 Toulouse

  • samedi 21 octobre de 15h00 à 18h00 : A l'étude
  • lundi 23 octobre de 9h00 à 12h00 : A l'étude
  • lundi 23 octobre de 14h00 à 18h00 : A l'étude
  • mardi 24 octobre de 9h00 à 11h30 : A l'étude
  • mercredi 25 octobre de 9h00 à 11h30 : A l'étude

FOURNIE REMY eurl

logo Maître Rémy FOURNIE et FOURNIE REMY eurl

Tél. : 05 61 12 52 09
Fax : 05 61 12 52 05
fournie.hv@gmail.com

Détails des frais et conditions (24,000 % volontaire TTC)

  • 24,000 % TTC en volontaire

FOURNIE REMY eurl

Date déclaration ou N° agrément : 2002-308
TVA intra : FR25443137682

Vente Live
n°10 Importante sculpture en marbre : la déesse Pomone, protectrice des Estimation :
6 000€ - 8 000€
Importante sculpture en marbre : la déesse Pomone, protectrice des

n°10 : Importante sculpture en marbre : la déesse Pomone, protectrice des

Lot suivant Importante sculpture en marbre : la déesse Pomone, protectrice des

n°67 Dalle funéraire en grès gris à décors incisé d'un léger relief Estimation :
2 000€ - 3 000€
Dalle funéraire en grès gris à décors incisé d'un léger relief

n°67 : Dalle funéraire en grès gris à décors incisé d'un léger relief

Lot suivant Lot précédent Dalle funéraire en grès gris à décors incisé d'un léger relief

n°86 Pile de godets dit de Nuremberg en bronze patiné. (manque) H : 17 Estimation :
1 200€ - 1 800€
Pile de godets dit de Nuremberg en bronze patiné. (manque)
H : 17

n°86 : Pile de godets dit de Nuremberg en bronze patiné. (manque) H : 17

Lot suivant Lot précédent Pile de godets dit de Nuremberg en bronze patiné. (manque)
H : 17

n°210 Saint Sébastien, bois sculpté. Allemagne, XVe siècle. (manquent Estimation :
2 000€ - 3 000€
Saint Sébastien, bois sculpté. Allemagne, XVe siècle. (manquent

n°210 : Saint Sébastien, bois sculpté. Allemagne, XVe siècle. (manquent

Lot précédent Saint Sébastien, bois sculpté. Allemagne, XVe siècle. (manquent

Une sélection par FOURNIE REMY eurl

230 lots illustrés

3 Piles de godets dit de Nuremberg en bronze patiné. (manques)
H n°99
H