Verreries 1930-objets dart et curiosites-mobilier-tableaux
Mardi 24 octobre à 9h30 à LE COUDRAY

Lieu de vente HOTEL DES VENTES
10 RUE CLAUDE BERNARD
28630 Le coudray

  • samedi 21 octobre de 10h30 à 12h00 : A l'étude
  • samedi 21 octobre de 14h00 à 16h00 : A l'étude
  • mardi 24 octobre de 9h00 à 9h30 : A l'étude

GALERIE DE CHARTRES

Tél. : 02 37 88 28 28
Fax : 02 37 88 28 20
chartres@galeriedechartres.com

Détails des frais et conditions (20,067 % volontaire TTC)

  • 20,067 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Liste et photographies disponibles le vendredi précédent la vente à partir de 14 H.

GALERIE DE CHARTRES

Date déclaration ou N° agrément : 2002-180
TVA intra : FR37442358776

Liste de vente Ajouter à ma sélection

n°59 Coffret XIXème à décor géométrique marqueté, avec compartiments. Estimation :
Coffret XIXème à décor géométrique marqueté, avec compartiments.

n°59 : Coffret XIXème à décor géométrique marqueté, avec compartiments.

n°86 CARTIER "Tigre rugissant" bronze à patine brune. 42x25 cm. H. 40 Estimation :
CARTIER
"Tigre rugissant" bronze à patine brune. 42x25 cm. H. 40

n°86 : CARTIER "Tigre rugissant" bronze à patine brune. 42x25 cm. H. 40

n°317 Ecole FRANCAISE du XIXème "La fleuriste préparant ses bouquets Estimation :
Ecole FRANCAISE du XIXème
"La fleuriste préparant ses bouquets

n°317 : Ecole FRANCAISE du XIXème "La fleuriste préparant ses bouquets

n°361 Christofle Ménagère en métal argenté modèle de style Louis XV Estimation :
Christofle
Ménagère en métal argenté modèle de style Louis XV

n°361 : Christofle Ménagère en métal argenté modèle de style Louis XV

Une sélection par GALERIE DE CHARTRES

Vente de mobilier courant : MARDI 24 OTOBRE Verreries 1930 – Argenterie – Objets d’Art et Curiosités Mobilier fin XIXème et de style – Tableaux XIX et XX Ménagère en Christofle – Verreries Baccarat, Saint-Louis, Murano années 50, Paire de vases Mary Grégory – Faïences dont J. Sagan à Vallauris, E. Simonod SISPA, Manufacture J. Dressler, Primavera, Revernay, Gien, Limoges, Partie de service Creil et Montereau modèle Flora, Longwy, Atelier de Sèvres Paul Milet – Bronze Cartier – Paire de torchères années 50 – Coffrets et écritoires XIXème – Malle cabine – Trains HO – Chauffeuse Napoléon III – Table et chaise en merisier – Trumeaux

67 lots illustrés