Faience-porcelaine-argenterie-outils de relieur
Mardi 23 janvier à 9h30 à LE COUDRAY

Lieu de vente ESPACE DES VENTES DU COUDRAY
10 RUE CLAUDE BERNARD
28630 Le coudray

  • samedi 20 janvier de 10h00 à 12h30 : A l'étude
  • samedi 20 janvier de 14h00 à 16h00 : A l'étude
  • mardi 23 janvier de 9h00 à 9h30 : A l'étude

GALERIE DE CHARTRES

Tél. : 02 37 88 28 28
Fax : 02 37 88 28 20
chartres@galeriedechartres.com

Détails des frais et conditions (20,067 % volontaire TTC)

  • 20,067 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Liste et photographies disponibles ICI le vendredi précédent la vente à partir de 14 H.

GALERIE DE CHARTRES

Date déclaration ou N° agrément : 2002-180
TVA intra : FR37442358776

Liste de vente Ajouter à ma sélection

n°5 Christofle Grande soupière en métal argenté. Estimation :
Christofle
Grande soupière en métal argenté.

n°5 : Christofle Grande soupière en métal argenté.

n°130 Table de boucher, dessus marbre blanc. Estimation :
Table de boucher, dessus marbre blanc.

n°130 : Table de boucher, dessus marbre blanc.

n°243 Miroir 3 faces façon bambou à décor chinoisant. Estimation :
Miroir 3 faces façon bambou à décor chinoisant.

n°243 : Miroir 3 faces façon bambou à décor chinoisant.

n°249 Pichet en bronze 1900 signé Bofill. H. 20 cm.. Estimation :
Pichet en bronze 1900 signé Bofill. H. 20 cm..

n°249 : Pichet en bronze 1900 signé Bofill. H. 20 cm..

Une sélection par GALERIE DE CHARTRES

Vente de mobilier courant : Tableaux, objets de vitrine et de décoration, mobilier rustique et de style, etc. Faïences et Porcelaine XVIII-XIX – Argenterie Vers 15h : Collection d’outils et accessoires de relieur dont nombreux fers, chutes de cuir, presses, papiers reliures A 9h30 et 14h : Faïences, Porcelaines de Chine, Vase Tharaud Limoges, Sujets en terre cuite, Verreries dont vase Murano, Petite pochette Louis Vuitton, Petits bijoux, Partie de ménagère Christofle, Clarinettes SML, flûtes, Trompette à piston, Tableaux XIX et XXème, Petit mobilier de style

70 lots illustrés