Vente LiveVente art
Samedi 27 janvier à 14h30 à Bourges

Lieu de vente Maîtres DARMANCIER & CLAIR
11 rue Fulton
18000 Bourges

Retrouvez l'itinéraire sur Google Maps

SVV MICHEL DARMANCIER & OLIVIER CLAIR S.A.R.L

logo Maîtres DARMANCIER & CLAIR et SVV MICHEL DARMANCIER & OLIVIER CLAIR S.A.R.L

Tél. : 02 48 24 02 90
Fax : 02 48 65 37 51
info@darmancier-clair.com

Détails des frais et conditions (20,070 % volontaire TTC)

  • 20,070 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Paiement par CB ou espèces dans la limite légale de 1 000€. Frais pour les enhères live à 25%

Date déclaration ou N° agrément : 2002-210
TVA intra : FR36442687638

Vente Live
n°64 Tapisserie en laine et soie de la Manufacture d'Aubusson, époque Estimation :
4 500€ - 5 000€
Tapisserie en laine et soie de la Manufacture d'Aubusson, époque

n°64 : Tapisserie en laine et soie de la Manufacture d'Aubusson, époque

n°122 ROUAULT Georges (1871 - 1958). "Profil de femme au chapeau, vers 1915", Estimation :
5 000€ - 7 000€
ROUAULT Georges (1871 - 1958). "Profil de femme au chapeau, vers 1915",
n°222 Grande portière, toile à décor de pêcheurs tirant leur filet dans Estimation :
1 500€ - 2 000€
Grande portière, toile à décor de pêcheurs tirant leur filet dans

n°222 : Grande portière, toile à décor de pêcheurs tirant leur filet dans

n°223 Italie XVIII° Salon de style vénitien rechampi or sur fond blanc Estimation :
1 500€ - 2 000€
Italie XVIII° Salon de style vénitien rechampi or sur fond blanc

n°223 : Italie XVIII° Salon de style vénitien rechampi or sur fond blanc

Une sélection par SVV MICHEL DARMANCIER & OLIVIER CLAIR S.A.R.L

Belle vente mobilière : Exposition le vendredi 26 janvier de 16h 30 à 18h 30 et samedi 27 janvier de 9h à 10h. Paiement par CB ou espèces dans la limite légale de 1 000€. Frais pour les enhères live à 25%.

280 lots illustrés