Vente cataloguée
Dimanche 25 mars à 14h30 à ROUEN

Lieu de vente Hôtel des ventes des Carmes
20 rue de la Croix de Fer
76000 Rouen

Expositions :
  • vendredi 23 mars de 9h00 à 12h00 : A l'étude
  • vendredi 23 mars de 14h00 à 18h00 : A l'étude
  • samedi 24 mars de 9h00 à 12h00 : A l'étude
  • dimanche 25 mars de 9h00 à 12h00 : A l'étude

Guéry Maison de ventes

logo Me Madeleine Guery Successeur Bernard d'ANJOU et Guéry Maison de ventes

Tél. : 02 35 98 73 49
Fax : 02 35 89 87 65
contact@guery-encheres.com

Détails des frais et conditions (24,000 % volontaire TTC)

  • 24,000 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

paiement au comptant

Guéry Maison de ventes

Date déclaration ou N° agrément : 105-2018
TVA intra : FR52834184558

BOUDIN Eugène (1824 - 1898) "Le Havre, Bassin de l'Eure" - circa Estimation :
BOUDIN Eugène (1824 - 1898)
"Le Havre, Bassin de l'Eure" - circa
GUILBERT Narcisse (1878 - 1942) "La rue des Faulx à Rouen" Huile Estimation :
GUILBERT Narcisse (1878 - 1942)
"La rue des Faulx à Rouen"
Huile

GUILBERT Narcisse (1878 - 1942) "La rue des Faulx à Rouen" Huile

DELATTRE Joseph (1858 - 1912) "Les bords de l'Eure" Huile sur toile Estimation :
DELATTRE Joseph (1858 - 1912)
"Les bords de l'Eure"
Huile sur toile

DELATTRE Joseph (1858 - 1912) "Les bords de l'Eure" Huile sur toile

Gustave LOISEAU - "Rue de Thuringe - Bonsecours" huile sur toile signée Estimation :
Gustave LOISEAU - "Rue de Thuringe - Bonsecours" huile sur toile signée

Une sélection par Guéry Maison de ventes

Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) : Vente cataloguée TABLEAUX - MOBILIER & OBJETS D'ART : tableaux anciens et modernes, Ecole de Rouen, estampes, objets d'art, mobilier XVIII, XIX et XXème, orfèvrerie, bijoux... CATALOGUE EN PREPARATION

9 lots illustrés