Vente LiveBelle vente classique mobilier objets d'art
Samedi 3 mars à 14h30 à Coulommiers

Lieu de vente Maître F. DAPSENS-BAUVE et Maître Valérie BOUVIER
1 place du 27 Août
77120 Coulommiers

  • samedi 3 mars de 11h00 à 12h00 : A l'étude

Valérie BOUVIER
Tél. : 06 14 73 27 28
Fax : 01 64 65 11 93
bouviervalerie@aol.com

  • 14,399 % TTC en judiciaire
  • 21,071 % TTC en volontaire

Conditions particulières

Conditions de règlement

Maître F. DAPSENS-BAUVE et Maître Valérie BOUVIER
Office judiciaire
Compagnie : Région Parisienne
TVA intra : FR50419957956

SARL HOTEL DES VENTES DE COULOMMIERS
Date déclaration ou N° agrément : 2002-202
TVA intra : FR35442671277

Vente Live
n°57 Emile OTHON-FRIESZ (1879-1949). Le Parc de Versailles, vers 1904. Estimation :
1 500€ - 2 000€
Emile OTHON-FRIESZ (1879-1949). Le Parc de Versailles, vers 1904.

n°57 : Emile OTHON-FRIESZ (1879-1949). Le Parc de Versailles, vers 1904.

n°75 ROLEX, GMT Master. Ref. 16700. No. E531125. Montre bracelet en acier Estimation :
3 000€ - 5 000€
ROLEX, GMT Master. Ref. 16700.  No. E531125.
Montre bracelet en acier

n°75 : ROLEX, GMT Master. Ref. 16700. No. E531125. Montre bracelet en acier

n°97 Commode demi lune en placage d'amarante et bois de rose ouvrant par Estimation :
600€ - 800€
Commode demi lune en placage d'amarante et bois de rose ouvrant par

n°97 : Commode demi lune en placage d'amarante et bois de rose ouvrant par

n°108 Attribué à Louis de CAULLERY (1580/1621). Allégorie des Arts., Estimation :
2 000€ - 3 000€
Attribué à Louis de CAULLERY (1580/1621). Allégorie des Arts.,

n°108 : Attribué à Louis de CAULLERY (1580/1621). Allégorie des Arts.,

Belle vente mobilière : Programme classqie, Aprés Successions et à divers : Tableaux des XVII, XVIII, XIX et XXemes siècles dont ALLONGE, ARBANT, CAULLERY, CRESPIN, DAGNAUX, FRANK WILL, LA LIRE, LOEDING, OTHON FRIESZ, SEBILLE, SIMONNET, SENE, VAN DER BURGH, WEGELIN, WEISSER, WIEDER, Objets d'Art et de Décoration, Bijoux, Montres dont CARTIER, ETERNA, JAEGER LECOULTRE, OMEGA, ROLEX, Argenterie dont PUIFORCAT, CARDEILHAC, Cristal dont BACCARAT, SEVRES, Bronzes dont CARRIER BELLEUSE, Livres, Linge, Horlogerie , Pendules, Porcelaines, Sculptures dont BOTINELLY, JOVINO, Mobilier d'Epoque ou de style, Louis XVI, Napoléon III etc Véhicule Audi A 3 Break de 2015 Gris métal CATALOGUE en COURS de PREPARATION

401 lots illustrés