Vente LiveVente classique : tableaux, bijoux, objets d'art
Samedi 11 novembre à 14h30 à Coulommiers

Lieu de vente Maître F. DAPSENS-BAUVE et Maître Valérie BOUVIER
1 place du 27 Août
77120 Coulommiers

  • samedi 11 novembre de 11h00 à 12h00 : A l'étude

SARL HOTEL DES VENTES DE COULOMMIERS

Valérie BOUVIER
Tél. : 06 14 73 27 28
Fax : 01 64 65 11 93
bouviervalerie@aol.com

Détails des frais et conditions (21,071 % volontaire TTC)

  • 21,071 % TTC en volontaire

Conditions particulières

Conditions de règlement

Date déclaration ou N° agrément : 2002-202
TVA intra : FR35442671277

Vente Live
n°30 EDMOND LACHENAL (1855/1948). Important vase en céramique à riche Estimation :
400€ - 500€
EDMOND LACHENAL (1855/1948). Important vase en céramique à riche

n°30 : EDMOND LACHENAL (1855/1948). Important vase en céramique à riche

n°40 G. ALBA. Lion dévorant une tortue. Bronze à la cire perdue signé. Estimation :
300€ - 500€
G. ALBA. Lion dévorant une tortue. Bronze à la cire perdue signé.

n°40 : G. ALBA. Lion dévorant une tortue. Bronze à la cire perdue signé.

n°86 CBG. Diorama N° 14 . Plats d'étain. 37 x 25,50 cm (un petit accident) Estimation :
150€ - 200€
CBG. Diorama N° 14 . Plats d'étain. 37 x 25,50 cm (un petit accident)

n°86 : CBG. Diorama N° 14 . Plats d'étain. 37 x 25,50 cm (un petit accident)

n°113 Commode tombeau XVIIIème en bois de placage et ornementation de bronze Estimation :
600€ - 800€
Commode tombeau XVIIIème en bois de placage et ornementation de bronze

n°113 : Commode tombeau XVIIIème en bois de placage et ornementation de bronze

Une sélection par SARL HOTEL DES VENTES DE COULOMMIERS

Belle vente mobilière : Aprés Successions, tutelles et à divers, Programme Classique riche et varié : Tableaux, Bijoux, Montres dont BAUME & MERCIER, CHOPARD, VACHERON CONSTANTIN, Argenterie, Objets de Vitrine et de Collection, Verrerie, Céramique, Mobilier d'Epoque ou de style CATALOGUE EN COURS de PREPARATION

124 lots illustrés