Vente courante
Mardi 21 novembre à 14h00 à Reims

Lieu de vente Châtivesle Maison de ventes
31 rue de Châtivesle
51100 Reims

  • lundi 20 novembre de 14h00 à 18h00 : A l'étude
  • mardi 21 novembre de 10h00 à 12h00 : A l'étude

CHATIVESLE MAISON DE VENTES

logo ETUDE ALBAN GILLET  et CHATIVESLE MAISON DE VENTES

Tél. : 03 26 47 26 37
Fax : 03 26 97 74 26
contact@chativesle.fr

Détails des frais et conditions (20,400 % volontaire TTC)

  • 20,400 % TTC en volontaire

Conditions particulières

Possibilité de déposer un ordre d'achat via intérenchères. Possibilité d'enchères téléphoniques pour les lots importants. Enlèvement RAPIDE.

Conditions de règlement

Paiement au comptant en chèque, espèces, CB ou virement bancaire. Frais légaux en sus des enchères 20,40%. Restitution des lots après complet réglement. Enlèvement rapide.

CHATIVESLE MAISON DE VENTES

Date déclaration ou N° agrément : 2000-00
TVA intra : FR42442563383

n°5 Franz Hermle, Allemagne. Pendule de table en laiton et verre de forme Estimation :
80€ - 120€
Franz Hermle, Allemagne.
Pendule de table en laiton et verre de forme

n°5 : Franz Hermle, Allemagne. Pendule de table en laiton et verre de forme

n°11 Emile Guillemin (1841-1907). Napoléon. Bronze à patine brune signé Estimation :
200€ - 250€
Emile Guillemin (1841-1907).
Napoléon. Bronze à patine brune signé

n°11 : Emile Guillemin (1841-1907). Napoléon. Bronze à patine brune signé

n°44 Louis Gautier (XIX-XXe). Bouquet de fleurs dans un vase. Huile sur Estimation :
150€ - 200€
Louis Gautier (XIX-XXe). Bouquet de fleurs dans un vase.
Huile sur

n°44 : Louis Gautier (XIX-XXe). Bouquet de fleurs dans un vase. Huile sur

n°48 Ecole Française du XXème siècle. Les danseurs. Huile sur carton Estimation :
20€ - 30€
Ecole Française du XXème siècle.
Les danseurs. Huile sur carton

n°48 : Ecole Française du XXème siècle. Les danseurs. Huile sur carton

Une sélection par CHATIVESLE MAISON DE VENTES

Vente de mobilier courant : Suite Succession et divers, belle vente courante.

99 lots illustrés