Vente courante
Samedi 3 mars à 9h00 à VAUX LE PENIL

Lieu de vente JAKOBOWICZ & ASSOCIES
746 rue du Maréchal Juin
ZI MELUN
77000 Vaux le penil

  • vendredi 2 mars de 14h00 à 18h00 : A l'étude

SELARL Matthias JAKOBOWICZ et JAKOBOWICZ & ASSOCIÉS

logo SELARL Matthias JAKOBOWICZ et JAKOBOWICZ & ASSOCIÉS

Karine PRADO
Tél. : 01 64 37 02 12
Fax : 01 64 37 61 99
kp@encheres77.fr

Détails des frais et conditions (14,400 % judiciaire TTC, 18,000 % volontaire TTC)

  • 14,400 % TTC en judiciaire
  • 18,000 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

VENTE TTC – PAIEMENT COMPTANT par CB - ESPECES limitées à 1000€ pour tout achat inférieur à cette somme frais inclus – Présentation obligatoire d’un KBIS de moins de 3 mois et de la pièce d’identité du gérant pour les professionnel et d’une pièce d’identité pour les particuliers - Enlèvement immédiat.

SELARL Matthias JAKOBOWICZ
Office judiciaire
Compagnie : Région Parisienne
TVA intra : FR16784970238

JAKOBOWICZ & ASSOCIÉS
Date déclaration ou N° agrément : 2002-065
TVA intra : FR24441493467

LOCOMOTIVE Maquette amateur en métal Estimation :
LOCOMOTIVE
Maquette amateur en métal

LOCOMOTIVE Maquette amateur en métal

LOT DE WAGONS En tôle peinte Estimation :
LOT DE WAGONS
En tôle peinte

LOT DE WAGONS En tôle peinte

Une sélection par SELARL Matthias JAKOBOWICZ et JAKOBOWICZ & ASSOCIÉS

Vente de mobilier courant : STOCK DE PRODUITS DE NETTOYAGE MENAGER ECOLOGIQUE - MATERIEL INFORMATIQUE -MATERIEL DE BATIMENT -MATERIEL DE RESTAURATION VENTE SUR DESIGNATION EN UN LOT A L’HOTEL DES VENTES : MATERIEL DE SALON DE COIFFURE - Exposition publique vendredi 2 mars 2017 de 11h à 11h30 chez SAINT LOUIS COIFFURE au 2 rue Montpensier 77520 DONNEMARIE DONTILLY Après successions, Réalisations de leasing et à divers : BEAU MOBILIER DIVERS ET DE STYLE - MANETTES DE BIBELOTS ENSEMBLE DE MOBILIER DE BUREAU PALETTES DIVERSES comprenant COQUE DE TELEPHONE, ACCESSOIRE CONSOLE DE JEU & JOUETS, CHAINE DE VOITURE, ACCESSOIRES MAISON, PAPETERIE, PANTALONS - MATERIEL DE RESTAURATION

393 lots illustrés

LOT DE CHANSONS POUR LA RUE IMPRIMÉES ET ILLUSTRÉES Nous sommes les trouffions, créée par Polin, paroles de Louis Despax musique de Cayrou et Christiné, 1909n illustrée par H. Viollet La marche des affaires, créée par Vasser, illustrée par L. Sanglot. A chacun son truc, créé par Maurice Chevalier, édition spéciale pour la rue, publications Francis-Day, 1926 Les Amours de Barcelone, créée par Marius Richard, paroles de Villemer, musique de F. Vargues, illustré par Donjean Valencia, Les petits mots d'amour, etc. créées par Mistinguett, paroles de Lucien Boyer et Jacques Charles, musique de J. Padilla La ronde de nuit, créée par Jean Flor et Perchicot, paroles de Bertet et Scotto. Caprice Valse créée par Lynel, paroles de E. Dumont, musique de F.L.Benech, illustré par J.Jamet Le tango de Maïa créé par Guivel, paroles de Homo musique de Ch. Guindani Ne m'parleez point d'Paris, créée par J. Arnaud, paroles de Carré, musique de Abel Quelle Carmen, romance chantée par Lauvergeon, paroles et musique de Jean Teisseire On l'est ou on n'lest pas, chansonnette créée par Mathisas, paroles de P. Briollet-Hiks et L. Delormel Il N'peut pas, chansonnette créée par Aristide Bruant, auteur des paroles et de la musique, illustré par F. Butsch Paquita, romance espagnole paroles de Marius Nugues, musique de F. Couturier Journal " La Musique ", n° 1 du 10 décembre 1911 Historique : ancienne coll. Guille-Parouty, luthier à Montargis. (accidents et manques)
Réf. : V170168 - 17