Lot comprenant un œuf en porcelaine, deux bustes d'enfant, un bas-relief

Lot précédent Lot suivant

Lot comprenant un œuf en porcelaine, deux bustes

Lot comprenant un œuf en porcelaine, deux bustes d'enfant, un bas-relief de Vierge en bois, un petit coffret en marquèterie, un pot couvert en étain, un bol couvert dans le goût asiatique et un buste de Vierge en bois signé Sussom

Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)

A propos de la vente

Vente courante
Jeudi 8 février à 14h30 à Arcachon

Lieu de vente Maîtres TOLEDANO
135 cours Lamarque de Plaisance
33120 Arcachon

  • jeudi 8 février de 10h00 à 12h00 : A l'étude

TOLEDANO SOCIETE DE VENTES AUX ENCHERES sarl

logo Maîtres TOLEDANO et TOLEDANO SOCIETE DE VENTES AUX ENCHERES sarl

Tél. : 05 57 52 74 60
Fax : 05 57 52 74 64
contact@toledano.fr

Détails des frais et conditions (22,074 % volontaire TTC)

  • 22,074 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Règlement par carte bleue, virement, VAD, espèces. ATTENTION : chèques non acceptés. Tout règlement d’ordre d’achat devra intervenir par virement dans les 72 heures suivant l’adjudication. A défaut, l’objet sera porté au rachat et présenté dans une vacation ultérieure.

Date déclaration ou N° agrément : 2002-193
TVA intra : FR90442532941

Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890) : Vente de bijoux, argenterie, bibelots, tableaux, mobilier... ATTENTION : l'Etude n'envoie pas les colis mais elle procède par un prestataire. Tout règlement d’ordre d’achat devra intervenir par virement dans les 72 heures suivant l’adjudication. A défaut, l’objet sera porté au rachat et présenté dans une vacation ultérieure.