Vente d'avril
Vendredi 6 avril à 14h30 à Coulommiers

Lieu de vente Maître F. DAPSENS-BAUVE et Maître Valérie BOUVIER
1 place du 27 Août
77120 Coulommiers

  • vendredi 6 avril de 11h00 à 12h00 : A l'étude

F DAPSENS BAUVE
Tél. : 06 88 22 60 49
Fax : 01 64 65 11 93
f.dapsensbauve@gmail.com

Détails des frais et conditions (14,400 % judiciaire TTC, 21,071 % volontaire TTC)

  • 14,400 % TTC en judiciaire
  • 21,071 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Autoroute A 4 Vers Metz - sortie N° 16 vers Coulommiers - Pour GPS indiquer 39/41 rue Bertrand flornoy à Coulommiers - nous sommes juste à coté au fond de la cour. PAIEMENT OBLIGATOIRE PAR CB ou espèces jusqu'à 1000 € - PAS DE CHEQUE - 2 pièces d'identité ENLEVEMENT APRES PAIEMENT TOTAL DE LA FACTURE VENTE dirigée par F DAPSENS BAUVE 06 88 22 60 49.

Maître F. DAPSENS-BAUVE et Maître Valérie BOUVIER
Office judiciaire
Compagnie : Région Parisienne
TVA intra : FR50419957956

SARL HOTEL DES VENTES DE COULOMMIERS
Date déclaration ou N° agrément : 2002-202
TVA intra : FR35442671277

Liste de vente Ajouter à ma sélection

n°39 gourmette plate 19,5 cm en or 18 K poids 28,6 gr Estimation :
320€ - 340€
gourmette plate  19,5 cm en or 18 K poids 28,6 gr

n°39 : gourmette plate 19,5 cm en or 18 K poids 28,6 gr

n°58 légumier en argent massif, style rocaille, poinçon Minerve, prises Estimation :
250€ - 350€
légumier en argent massif, style rocaille, poinçon Minerve, prises

n°58 : légumier en argent massif, style rocaille, poinçon Minerve, prises

n°99 table en marbre veiné sur pietement métallique (voir photo) d'après Estimation :
500€ - 700€
 table en marbre veiné sur pietement métallique (voir photo)  d'après

n°99 : table en marbre veiné sur pietement métallique (voir photo) d'après

n°132 A BLUHM : importante huile sur toile "cour de ferme" XIXème 96,5 Estimation :
1 000€ - 1 200€
A BLUHM  : importante huile sur toile "cour de ferme" XIXème 96,5

n°132 : A BLUHM : importante huile sur toile "cour de ferme" XIXème 96,5

Vente de mobilier courant : TABLEAUX, GRAVURES, BIBELOTS, OBJETS D 'ART, ART D ASIE ET INDONESIE (tankas, statuettes) , TISSUS COPTES, DESSIN et AQUARELLE XVIIIème, Poupées NOBEL, ARGENTERIE et BIJOUX, CURIOSITES, LIVRES, MOBILIER DE STYLE et XIXème, TAPIS

173 lots illustrés