Vente de prestige a nantes
Mardi 30 janvier à 14h00 à NANTES

Lieu de vente COUTON VEYRAC JAMAULT
8 rue Miséricorde
44000 Nantes

Informations d'accès Comment venir : Tramway : ligne 3 arrêt «Viarme Talensac» https://www.tan.fr/ Parking : Place Viarme

Retrouvez l'itinéraire sur Google Maps

COUTON VEYRAC JAMAULT

logo COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT

Tél. : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99
contact@encheres-nantes.com

Détails des frais et conditions (24,000 % volontaire TTC)

  • 24,000 % TTC en volontaire

COUTON VEYRAC JAMAULT

Date déclaration ou N° agrément : 2002-0370
TVA intra : FR82440697472

Maxime MAUFRA (1861-1918) Le pont, 70 Dessin aquarellé signé en Estimation :
200€ - 300€
Maxime MAUFRA (1861-1918)
Le pont, 70
Dessin aquarellé signé en

Maxime MAUFRA (1861-1918) Le pont, 70 Dessin aquarellé signé en

GALLE Vase en verre mlticouche à décor dégagé à l'acide de Estimation :
600€ - 800€
GALLE
Vase en verre mlticouche à décor dégagé à l'acide de

GALLE Vase en verre mlticouche à décor dégagé à l'acide de

PENDULE en bronze ciselé et doré représentant une allégorie de Estimation :
2 000€ - 3 000€
PENDULE en bronze ciselé et doré représentant une allégorie de

SEVRES Assiette creuse en porcelaine à décor polychrome et or aux Estimation :
80€ - 100€
SEVRES
Assiette creuse en porcelaine à décor polychrome et or aux

SEVRES Assiette creuse en porcelaine à décor polychrome et or aux

Une sélection par COUTON VEYRAC JAMAULT

Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) : Tableaux modernes Tableaux anciens Art nouveau, art déco Objets d'art et de vitrine Pendules Ameublement

4 lots illustrés