Vente de prestige en live : tableaux – meubles – objets d’art
Dimanche 18 mars à 14h30 à SENLIS

Lieu de vente Hôtel des Ventes de Senlis
63 rue du Faubourg Saint-Martin
60300 Senlis

  • vendredi 16 mars de 10h00 à 12h00 : A l'étude
  • vendredi 16 mars de 14h00 à 18h00 : A l'étude
  • samedi 17 mars de 10h00 à 12h00 : A l'étude
  • samedi 17 mars de 14h00 à 18h00 : A l'étude
  • dimanche 18 mars de 9h30 à 11h30 : A l'étude

HOTEL des VENTES de SENLIS sarl

logo SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl

Tél. : 03 44 53 03 42
Fax : 03 44 53 01 94
contact@senlisencheres.com

Détails des frais et conditions (22,000 % volontaire TTC)

  • 22,000 % TTC en volontaire

Conditions particulières

Dès l’adjudication, les lots sont sous l’entière responsabilité des acquéreurs. Enlèvement immédiat des lots exigé sous trois jours ouvrés. A défaut, frais de stockage de 6 € ht par jour et par objet. Ordre téléphonique à partir de 150 €. Livraison groupée payante (hors mobilier) à Paris CITE ROUGEMONT (75009) sur demande - Expédition possible par la Société MAILBOXES - Tél. +33 (0)3 44 22 42 84 - Mail : mbe007@mbefrance.fr

Conditions de règlement

Paiement comptant – Frais volontaires : 22 % TTC - Majoration de 3.60% TTC pour les lots adjugés par le LIVE avec prélèvement simplifié directement sur leur carte bancaire. Dès l’adjudication, l’adjudicataire devra donner ses nom et adresse et procéder au paiement comptant soit par carte bancaire, soit en espèces (1000 € pour les français et ressortissants UE et 15000 € pour les particuliers hors CEE), par virement ou chèque de banque.

Date déclaration ou N° agrément : 2002-085
TVA intra : FR08442356309

Pierre Bonnard (1867-1947) "Etude de corps" Fusain sur papier. Deux Estimation :
2 000€ - 3 000€
Pierre Bonnard (1867-1947)
"Etude de corps"
Fusain sur papier.
Deux

Pierre Bonnard (1867-1947) "Etude de corps" Fusain sur papier. Deux

Lot suivant Pierre Bonnard (1867-1947)
"Etude de corps"
Fusain sur papier.
Deux

M. NANNINI (XXe siècle) "Jeune fille assise au bouquet de fleurs" Bronze Estimation :
300€ - 500€
M. NANNINI (XXe siècle)
"Jeune fille assise au bouquet de fleurs"
Bronze

M. NANNINI (XXe siècle) "Jeune fille assise au bouquet de fleurs" Bronze

Lot suivant Lot précédent M. NANNINI (XXe siècle)
Bronze

Georgij Dmitrievic LAVROV (1895-1991) dit Georges LAVROFF "Panthère Estimation :
3 000€ - 5 000€
Georgij Dmitrievic LAVROV (1895-1991) dit Georges LAVROFF
"Panthère

Georgij Dmitrievic LAVROV (1895-1991) dit Georges LAVROFF "Panthère

Lot suivant Lot précédent Georgij Dmitrievic LAVROV (1895-1991) dit Georges LAVROFF
"Panthère

Amedeo GENNARELLI (1881-1943) "Jeune fille assise au bouquet de roses" Estimation :
800€ - 1 200€
Amedeo GENNARELLI (1881-1943)
"Jeune fille assise au bouquet de roses"

Amedeo GENNARELLI (1881-1943) "Jeune fille assise au bouquet de roses"

Lot précédent Amedeo GENNARELLI (1881-1943)

Une sélection par HOTEL des VENTES de SENLIS sarl

Belle vente mobilière : SUITE SUCCESSIONS, TUTELLES et à divers. BIJOUX & MONTRES - MODE - ORFÈVRERIE & ARTS DE LA TABLE - TABLEAUX ET DESSINS - ESTAMPES - SCULPTURES & BRONZES - MOBILIER ET OBJETS D'ART DES XVIIIe AU XXe SIÈCLE - TAPIS. Ordre d'achat ou demande de ligne téléphonique uniquement pour les lots supérieurs à 200 € à adresser par fax au 33 (0) 3.44.53.01.94 ou par mail au plus tard 24h avt la vte avec RIB et copie pièce d'identité.

4 lots illustrés