Vente LiveVente de prestige
Samedi 18 novembre à 14h00 à Manosque

Lieu de vente E. HOURS - J. PRIMPIED-ROLLAND
110, avenue du 1er Mai
Parc d'activités Saint Joseph
04100 Manosque

Informations d'accès Comment venir : Aix en Provence TGV à 45 min Avignon TGV à 1h Marseille Marignane Aéroport à 1h Gap autoroute A51 à 1h

  • vendredi 17 novembre de 14h00 à 18h00 : A l'étude
  • samedi 18 novembre de 10h00 à 12h00 : A l'étude

AIX LUBERON ENCHERES

Tél. : 04 92 87 62 69
Fax : 04 92 72 80 48
secretariat@aixluberon.auction

Détails des frais et conditions (21,000 % volontaire TTC)

  • 21,000 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Paiement comptant par chèque ou carte bancaire. Les règlements en espèces ne sont pas acceptés. Pour déposer un ordre d'achat, merci de contacter directement l'étude à secretariat@aixluberon.auction. Un dossier de participation vous sera adressé et devra nous être retourné complet avant le jour de la vente

AIX LUBERON ENCHERES

Date déclaration ou N° agrément : 088-2017
TVA intra : FR10824483283

Vente Live
ORDRE DE SAINT LOUIS, créé en 1693. Croix de chevalier d'époque Estimation :
400€ - 500€
ORDRE DE SAINT LOUIS, créé en 1693.
Croix de chevalier d'époque

ORDRE DE SAINT LOUIS, créé en 1693. Croix de chevalier d'époque

Dague de vénerie. Poignée en vermeil ciselé, décoré de rinceaux Estimation :
600€ - 800€
Dague de vénerie.
Poignée en vermeil ciselé, décoré de rinceaux
ROLEX : Montre bracelet en acier Oyster Perpetual Datejust, cadran Estimation :
1 500€ - 2 000€
ROLEX : Montre bracelet en acier Oyster Perpetual Datejust, cadran

Lot suivant Lot précédent ROLEX : Montre bracelet en acier Oyster Perpetual Datejust, cadran

CARRIER BELLEUSE Albert Ernest (1824-1887) : L'été, scultpure en Estimation :
1 000€ - 1 500€
CARRIER BELLEUSE Albert Ernest (1824-1887) : L'été, scultpure en

Une sélection par AIX LUBERON ENCHERES

Belle vente mobilière : Vente intiallement prévue le 9 décembre - Tableaux anciens et modernes - Dessins - Lithographies : FIORIO, AGASSE, AMBROGIANI, DALI, HIRAKAWA- Bijoux : Diamant TA 1,2 ct... - Cristal : Verres LALIQUE ... - Céramiques : MEISSEN, QUILLIVIC - Mode - Montres - Mobilier ancien - Design - Vis - Sculptures : LEDDA - CARRIER-BELLEUSE, art religieux - Jouets... Pour inclure vos lots dans notre catalogue, nous vous remercions de nous contacter par téléphone au 04 92 87 62 69 ou par mail à secretariat@aixluberon.auction - Clôture du catalogue le 1er novembre

58 lots illustrés