Vente LiveVente de prestige
Samedi 21 octobre à 14h30 à PAU

Lieu de vente HOTEL DES VENTES
3 ALLEES CATHERINE DE BOURBON
64000 Pau

  • vendredi 20 octobre de 15h00 à 20h00 : A l'étude
  • samedi 21 octobre de 10h00 à 11h30 : A l'étude

Carrère & Laborie

logo Carrère & Laborie  et Carrère & Laborie

Tél. : 05 59 84 72 72
Fax : 05 59 84 86 84
contact@carrere-laborie.com

Détails des frais et conditions (23,000 % volontaire TTC)

  • 23,000 % TTC en volontaire

Carrère & Laborie

Date déclaration ou N° agrément : 2002-102
TVA intra : FR46441559887

Vente Live
n°3 GEN-PAUL (1895-1975) "Bouquet de fleurs" Huile sur toile, signée Estimation :
7 000€ - 10 000€
GEN-PAUL (1895-1975)
"Bouquet de fleurs"
Huile sur toile, signée

n°3 : GEN-PAUL (1895-1975) "Bouquet de fleurs" Huile sur toile, signée

Lot suivant GEN-PAUL (1895-1975)
"Bouquet de fleurs"
Huile sur toile, signée

GEN-PAUL (1895-1975) "Bouquet de fleurs" Huile

n°9 Paul SIGNAC (1863 - 1935) "Le Conquet", 17 septembre 1929 Crayon Estimation :
12 000€ - 15 000€
Paul SIGNAC (1863 - 1935)
"Le Conquet", 17 septembre 1929
Crayon
n°21 Auguste RODIN (1840-1917) Balzac, étude type C (buste), 3ème version, Estimation :
12 000€ - 15 000€
Auguste RODIN (1840-1917)
Balzac, étude type C (buste), 3ème version,

n°21 : Auguste RODIN (1840-1917) Balzac, étude type C (buste), 3ème version,

n°73 Jorge Eduardo EIELSON 1924-2006. "Quipus 3-1 " Technique mixte, Estimation :
8 000€ - 10 000€
Jorge Eduardo EIELSON 1924-2006.
"Quipus 3-1 "
Technique mixte,

n°73 : Jorge Eduardo EIELSON 1924-2006. "Quipus 3-1 " Technique mixte,

Une sélection par Carrère & Laborie

Belle vente mobilière : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART - ARGENTERIE - BIJOUX

440 lots illustrés