Vente LiveVente de prestige
Dimanche 10 décembre à 10h00 à MARSEILLE

Lieu de vente Hôtel des ventes Prado-Falque Enchères (nouvelle adresse)
26 rue Goudard
13005 Marseille

  • vendredi 8 décembre de 14h00 à 19h00 : A l'étude
  • samedi 9 décembre de 9h30 à 12h00 : A l'étude

SELARLU François FLECK et SASU PRADO FALQUE ENCHERES

logo SELARLU François FLECK et SASU PRADO FALQUE ENCHERES

Tél. : 04 96 10 26 30
Fax : 04 96 10 26 39
fleckencheres@wanadoo.fr

Détails des frais et conditions (14,399 % judiciaire TTC, 24,000 % volontaire TTC)

  • 14,399 % TTC en judiciaire
  • 24,000 % TTC en volontaire

SELARLU François FLECK
Office judiciaire
Compagnie : Lyon-Sud-Est
TVA intra : FR23404365876

SASU PRADO FALQUE ENCHERES
Date déclaration ou N° agrément : 2002-151
TVA intra : FR37442480026

Vente Live
n°310 CAMOIN. Ch « Promenade aux Tuileries » HST marouflée sur carton Estimation :
CAMOIN. Ch « Promenade aux Tuileries » HST marouflée sur carton

n°310 : CAMOIN. Ch « Promenade aux Tuileries » HST marouflée sur carton

n°345 CHABAUD.A « La ruelle au portail » HST SBD (accidents et restaurations) Estimation :
CHABAUD.A « La ruelle au portail » HST SBD (accidents et restaurations)

n°345 : CHABAUD.A « La ruelle au portail » HST SBD (accidents et restaurations)

n°347 Belle et importante paire d’appliques en bronze patiné et doré Estimation :
Belle et importante paire d’appliques en bronze patiné et doré

n°347 : Belle et importante paire d’appliques en bronze patiné et doré

n°398 Importante paire de vases piriforme à col pavillonné en porcelaine Estimation :
Importante paire de vases piriforme à col pavillonné en porcelaine

n°398 : Importante paire de vases piriforme à col pavillonné en porcelaine

Une sélection par SELARLU François FLECK et SASU PRADO FALQUE ENCHERES

Belle vente mobilière : Belle vente mobilière à succession et à divers. Importante collection de tableaux provençaux et estampes dont SEYSSAUD, CHABAUD, AMBROGIANI, DALI, Marie LAURENCIN, MANDIN etc... Art d'Asie, Bibelots, Mobilier, Art de la Table

595 lots illustrés