Vente LiveVente de prestige
Mercredi 29 novembre à 14h30 à Angers

Lieu de vente Maîtres CHAUVIRE et COURANT SCP
1 rue du Maine
49100 Angers

  • samedi 25 novembre de 15h00 à 18h00 : A l'étude
  • lundi 27 novembre de 10h00 à 20h00 : A l'étude
  • mardi 28 novembre de 9h00 à 11h00 : A l'étude
  • mercredi 29 novembre de 9h00 à 11h00 : A l'étude

ENCHERES PAYS DE LOIRE SARL

logo Maîtres CHAUVIRE et COURANT SCP et ENCHERES PAYS DE LOIRE SARL

Tél. : 02 41 60 55 19
Fax : 02 41 60 86 34
contact@chauvire-courant.fr

Détails des frais et conditions (24,000 % volontaire TTC)

  • 24,000 % TTC en volontaire

ENCHERES PAYS DE LOIRE SARL

Date déclaration ou N° agrément : 2002-167
TVA intra : FR82442910139

Vente Live
n°300 Importante ménagère de couverts en argent et vermeil, style Empire En Estimation :
4 000€ - 6 000€
Importante ménagère de couverts en argent et vermeil, style Empire
En

n°300 : Importante ménagère de couverts en argent et vermeil, style Empire En

n°387 VIVIER (Jacques) - Jean de la Fontaine. Rare suite de 180 dessin originaux Estimation :
8 000€ - 10 000€
VIVIER (Jacques) - Jean de la Fontaine. Rare suite de 180 dessin originaux

n°387 : VIVIER (Jacques) - Jean de la Fontaine. Rare suite de 180 dessin originaux

n°442 Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901). Le Jockey, 1899, lithographie Estimation :
12 000€ - 15 000€
Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901). Le Jockey, 1899, lithographie
n°569 Jean ROYERE (1902-1981) Applique Bouquet à cinq branches en Estimation :
8 000€ - 10 000€
Jean ROYERE (1902-1981)
Applique   Bouquet   à cinq branches en

Une sélection par ENCHERES PAYS DE LOIRE SARL

Belle vente mobilière : Tableaux modernes et contemporains, arts décoratifs du XXème siècle, livres anciens et modernes, orfèvrerie ancienne et moderne VENTE EN LIVE

209 lots illustrés