CABINET en placage d'ébène orné de panneaux de marqueterie de marbre

CABINET en placage d'ébène orné de panneaux de marqueterie de ma

CABINET en placage d'ébène orné de panneaux de marqueterie de marbre de couleurs. La ceinture à ressaut présente un motif feuillagé et une frise centrée d'oiseaux et de papillons. La façade ouvre par trois portes décorée de panneaux simulant des tir

Par : COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Belle vente mobilière