Vente drouot montmartre
Lundi 29 janvier à 9h00 à PARIS

Lieu de vente DROUOT MONTMARTRE SALLE B
62 rue Doudeauville
75018 Paris

  • lundi 29 janvier de 8h30 à 9h00 : DROUOT MONTMARTRE SALLE B 62 rue Doudeauville 75018 PARIS FR

SCP R. MORAND & L. MORAND et MORAND & MORAND

logo SCP R. MORAND & L. MORAND  et MORAND & MORAND

Paloma LARCHEVEQUE
Tél. : 01 40 56 91 96
Fax : 01 47 34 74 85
p.larcheveque@etudemorand.com

Détails des frais et conditions (14,400 % judiciaire TTC, 25,000 % volontaire TTC)

  • 14,400 % TTC en judiciaire
  • 25,000 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Paiement : L'adjudicataire pourra s'acquitter par les moyens suivants : - Par carte bancaire, en salle, par téléphone au 01 40 56 91 96 ou sur le site : www.drouot-morand.com/paiement, - Par virement bancaire en euros En espèces, jusqu'à 1 000 € frais et taxes comprises pour les ressortissants français et ressortissants étrangers commerçants sur présentation de leurs pièces d'identité et de justificatifs de domicile. AUCUN REGLEMENT PAR CHEQUE OU CARTE AMERICAN EXPRESS.

SCP R. MORAND & L. MORAND
Office judiciaire
Compagnie : Paris
TVA intra : FR52442311445

MORAND & MORAND
Date déclaration ou N° agrément : 2002-032
TVA intra : FR52442311445

n°42 CHINE Canton Paire de vases en faïence polychrome à décor de scènes Estimation :
80€ - 120€
CHINE Canton
Paire de vases en faïence polychrome à décor de scènes

n°42 : CHINE Canton Paire de vases en faïence polychrome à décor de scènes

n°56 MOREAU Auguste (1834-1917) D'après. Enfants aux oiseaux Groupe en Estimation :
100€ - 200€
MOREAU Auguste (1834-1917) D'après.
Enfants aux oiseaux
Groupe en

n°56 : MOREAU Auguste (1834-1917) D'après. Enfants aux oiseaux Groupe en

Lot suivant Lot précédent MOREAU Auguste (1834-1917) D'après.
Enfants aux oiseaux
Groupe en

n°88 Deux commodes en bois et placage de bois à décor marqueté ouvrant Estimation :
100€ - 150€
Deux commodes en bois et placage de bois à décor marqueté ouvrant

n°88 : Deux commodes en bois et placage de bois à décor marqueté ouvrant

Lot suivant Lot précédent Deux commodes en bois et placage de bois à décor marqueté ouvrant

n°92 Console demi-lune en bois doré sculpté à décor de frises de fleurettes, Estimation :
150€ - 200€
Console demi-lune en bois doré sculpté à décor de frises de fleurettes,

n°92 : Console demi-lune en bois doré sculpté à décor de frises de fleurettes,

Une sélection par SCP R. MORAND & L. MORAND et MORAND & MORAND

Vente de mobilier courant : VENTE Mobilier & Objets d'Art : Tableaux, Mobilier, Bibelots, Tapis, mannettes, nombreux lots non répértoriés sur la liste de vente

103 lots illustrés