Vente d'une collection sur le thème de l'aviation
Samedi 10 mars à 14h00 à Vernon

Lieu de vente Maître Lydie BRIOULT
8 avenue Ile de France
27200 Vernon

  • samedi 10 mars de 9h30 à 12h00 : A l'étude

BRIOULT ENCHERES SARL

logo Maître Lydie BRIOULT et BRIOULT ENCHERES SARL

Tél. : 02 32 21 67 23
Fax : 02 32 21 36 66
maitre.brioult@wanadoo.fr

Détails des frais et conditions (21,000 % volontaire TTC)

  • 21,000 % TTC en volontaire

Conditions particulières

L'étude n'accèpte plus les chèques.

Conditions de règlement

Espèces jusqu'à 1000 €, carte bancaire, virement bancaire. L'étude n'accèpte plus les chèques.

BRIOULT ENCHERES SARL

Date déclaration ou N° agrément : 2002-380
TVA intra : FR82442806543

Wright Flyer. Photographie. 53 x 64 cm Estimation :
Wright Flyer. Photographie. 53 x 64 cm

J. Lecornu, La navigation aérienne. Paris, 1903 Estimation :
J. Lecornu, La navigation aérienne. Paris, 1903

GAMY, Henri Farman gagnant le Grand Prix de la Champagne, lithographie. Estimation :
GAMY, Henri Farman gagnant le Grand Prix de la Champagne, lithographie.

Georges BINET, Aeroport d'Octeville, 1933. HST SBG. 46 x 61 cm Estimation :
Georges BINET, Aeroport d'Octeville, 1933. HST SBG. 46 x 61 cm

Une sélection par BRIOULT ENCHERES SARL

Instruments scientifiques - Objets de marine - Curiosités : Vente d'une collection sur le thème de l'aviation, des origines à nos jours. - Livres et revues - Tableaux, aquarelles, lithographies - Jouets et maquettes

4 lots illustrés