DESMAZIERES, Erik. BENITO CERENO ; Illustrations pour la nouvelle

DESMAZIERES, Erik. BENITO CERENO ; Illustrations pour la nouvelle d'Herman Melville. 1980. Série des 15 gravures en feuilles dans chemise toilée bleue à rabats. Suite séparée sur vélin à la Barcelone, chemise papier portant le titre num. 5/ 15 : 14

Par : Maître Xavier WATTEBLED et XAVIER WATTEBLED SVVMEP
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte