Vente LiveJoaillerie - bijoux anciens - montres - stylos - vintage
Samedi 16 décembre à 9h00 à MONTPELLIER

Lieu de vente HOTEL DES VENTES
194 CHEMIN DE POUTINGON
34070 Montpellier

  • vendredi 15 décembre de 10h00 à 12h00 : A l'étude
  • vendredi 15 décembre de 14h00 à 17h00 : A l'étude

Commissaires-priseurs judiciaires et Hôtel des Ventes Montpellier-Languedoc

Françoise SERRU
Tél. : 04 67 47 47 34
Fax : 04 67 47 47 74
francoise@hdvmontpellier.fr

Détails des frais et conditions (16,600 % judiciaire TTC, 22,000 % volontaire TTC)

  • 16,600 % TTC en judiciaire
  • 22,000 % TTC en volontaire

Commissaires-priseurs judiciaires
Office judiciaire
Compagnie : Midi-Sud-Ouest
TVA intra : FR76500766951

Hôtel des Ventes Montpellier-Languedoc
Date déclaration ou N° agrément : 2002-355
TVA intra : FR74442859567

Liste de vente Ajouter à ma sélection

Vente Live
n°114 Bracelet Art déco en platine, poinçons tête de chien, sept modules Estimation :
8 000€ - 10 000€
Bracelet Art déco en platine, poinçons tête de chien, sept modules

n°114 : Bracelet Art déco en platine, poinçons tête de chien, sept modules

n°115 Bague monture platine, diamant taille ancienne estimé à environ Estimation :
15 000€ - 18 000€
Bague monture platine, diamant taille ancienne  estimé à environ

n°115 : Bague monture platine, diamant taille ancienne estimé à environ

n°119 Bracelet tank articulé circa 1945 en or jaune 18 k. Poids : 92,2 Estimation :
2 200€ - 2 500€
Bracelet tank articulé circa 1945 en or jaune 18 k. Poids : 92,2

n°119 : Bracelet tank articulé circa 1945 en or jaune 18 k. Poids : 92,2

n°128 MONTBLANC. Collection Star. Modèle Star Lady Gold Edition limitée Estimation :
4 000€ - 6 000€
MONTBLANC. Collection Star. Modèle Star Lady Gold Edition limitée

Bijoux : BELLE JOAILLERIE ET BIJOUX ANCIENS - MONTRES - STYLOS DE LUXE - MAROQUINERIE GRIFFEE ET VINTAGE

21 lots illustrés