Vente LiveVente live mobilier objets d'art
Samedi 25 novembre à 14h30 à Carcassonne

Lieu de vente Hôtel des Ventes Carcassonne
30/32 Avenue Franklin Roosevelt
11000 Carcassonne

  • vendredi 24 novembre de 14h00 à 18h00 : A l'étude
  • samedi 25 novembre de 10h00 à 12h00 : A l'étude

Selarl Charlotte Pascal Commissaire-priseur Judiciaire et Carcassonne Enchères

logo Selarl Charlotte Pascal Commissaire-priseur Judiciaire et Carcassonne Enchères

Tél. : 06 42 92 94 55
Fax : 04 68 47 62 88
hdv@carcassonne-encheres.com

Détails des frais et conditions (14,400 % judiciaire TTC, 21,600 % volontaire TTC)

  • 14,400 % TTC en judiciaire
  • 21,600 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Paiement au comptant en espèces jusqu'à 1000 euros TTC, par chèque jusqu'à 200 euros , par carte bancaire ou par virement.

Selarl Charlotte Pascal Commissaire-priseur Judiciaire
Office judiciaire
Compagnie : Midi-Sud-Ouest
TVA intra : FR17802622266

Carcassonne Enchères
Date déclaration ou N° agrément : 054-2014
TVA intra : FR39801040171

Vente Live
n°1 AUDI A4 - SERIE 2-8E2-2.5TDI- 155 CV - 224000MKM - 06/2000 (*) Estimation :
800€ - 1 500€
AUDI A4 - SERIE 2-8E2-2.5TDI- 155 CV - 224000MKM - 06/2000 (*)

n°1 : AUDI A4 - SERIE 2-8E2-2.5TDI- 155 CV - 224000MKM - 06/2000 (*)

n°2 1 QUAD HYTRACK HY-320 - 4X2 -538KM - avec coffre x 2 bon état général Estimation :
QUAD HYTRACK HY-320 - 4X2 -538KM - avec coffre x 2 bon état général

n°2 1 : QUAD HYTRACK HY-320 - 4X2 -538KM - avec coffre x 2 bon état général

n°2 HONDA, XL700VA - 9300KM - 04/2008- 2 CLEFS- PEINTURE REFAITE -PNEUS Estimation :
2 800€ - 3 800€
HONDA, XL700VA - 9300KM - 04/2008- 2 CLEFS- PEINTURE REFAITE -PNEUS

n°2 : HONDA, XL700VA - 9300KM - 04/2008- 2 CLEFS- PEINTURE REFAITE -PNEUS

n°44 JEAN CAMBEROQUE " nu féminin" pastel signé en haut et daté 43 - Estimation :
60€ - 100€
JEAN CAMBEROQUE " nu féminin" pastel signé en haut et daté 43 -

n°44 : JEAN CAMBEROQUE " nu féminin" pastel signé en haut et daté 43 -

Une sélection par Selarl Charlotte Pascal Commissaire-priseur Judiciaire et Carcassonne Enchères

Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890) : VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES : Belle vente Live mobilier et objets d'art : QUAD HYTRACK, MOTO HONDA, …mais aussi divers lots de monnaies, terre cuite PIERRE BAYLE, Pâtes de verre dont LUZORO, ACONITO, Cristallerie BACCARAT et DAUM, Peintures anciennes et modernes dont LENOIR, pastels dont CAMBEROQUE, JANSSAUD, sanguine de MAX SAVY dédicacé à Madame Camberoque, Estampes diverses dont TOULOUSE LAUTREC et BUFFET, Argenterie dont CHRISTOFLE et argent massif, Art d’Asie dont soies et de nombreux bibelots de vitrine...Les lots judiciaires sont symbolisés ainsi : (*)

226 lots illustrés