Vente LiveVente "marine bretagne" - samedi 25 novembre 2017
Samedi 25 novembre à 14h00 à ST BRIEUC

Lieu de vente HOTEL DES VENTES de SAINT BRIEUC
10 - 12 Rue de Gouet
22000 St brieuc

  • vendredi 24 novembre de 14h00 à 18h00 : Hôtel des Ventes 10, 12, rue de Gouët 22000 SAINT BRIEUC
  • samedi 25 novembre de 9h30 à 11h30 : Hôtel des Ventes 10, 12, rue de Gouët 22000 SAINT BRIEUC

SCP JUILLAN BOREL et ARMOR ENCHERES

logo SCP JUILLAN BOREL et ARMOR ENCHERES

Tél. : 02 96 33 15 91
Fax : 02 96 33 80 57
contact@armor-encheres.com

  • 14,400 % TTC en judiciaire
  • 21,000 % TTC en volontaire

SCP JUILLAN BOREL
Office judiciaire
Compagnie : Anjou-Bretagne
TVA intra : FR27342206984

ARMOR ENCHERES
Date déclaration ou N° agrément : 2002-165
TVA intra : FR68440433498

Vente Live
n°212 SCRIMSHAW Dent de cachalot polie gravée d'un portrait d'homme à Estimation :
150€ - 250€
SCRIMSHAW
Dent de cachalot polie gravée d'un portrait d'homme à

n°212 : SCRIMSHAW Dent de cachalot polie gravée d'un portrait d'homme à

n°214 Grand châle de cérémonie de forme carrée en étamine noire brodée Estimation :
60€ - 90€
Grand châle de cérémonie de forme carrée en étamine noire brodée

n°214 : Grand châle de cérémonie de forme carrée en étamine noire brodée

n°216 Broche ovale et paire de clips d'oreille articlués en métal émaillé Estimation :
20€ - 35€
Broche ovale et paire de clips d'oreille articlués en métal émaillé

n°216 : Broche ovale et paire de clips d'oreille articlués en métal émaillé

n°218 PHILIPPE Jacques (1896-1958 ) Important miroir en chêne sculpté Estimation :
100€ - 150€
PHILIPPE Jacques (1896-1958 )
Important miroir en chêne sculpté

n°218 : PHILIPPE Jacques (1896-1958 ) Important miroir en chêne sculpté

Une sélection par SCP JUILLAN BOREL et ARMOR ENCHERES

Belle vente mobilière : Vente d'objets d'art, tableaux thématique Bretagne et Marine

218 lots illustrés