Vente LiveVente mobiilier objets d'art - livres
Samedi 21 octobre à 14h30 à Arles

Lieu de vente ARLES ENCHERES - Me GOUIRAND
26 rue Jean Lebas
13200 Arles

  • samedi 21 octobre de 10h00 à 12h00 : A l'étude

ARLES ENCHERES

logo Me Christelle GOUIRAND  et ARLES ENCHERES

Tél. : 04 90 49 84 70
Fax : 04 90 93 89 41
contact@arles-encheres.com

Détails des frais et conditions (24,000 % volontaire TTC)

  • 24,000 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Paiement en espèces à hauteur de 1000 euros selon la loi de Finance ou par CB - Présentation obligatoire d'une pièce d'identité - CHEQUES NON ACCEPTES

ARLES ENCHERES

Date déclaration ou N° agrément : 19-10-16
TVA intra : FR10822531158

Vente Live
n°59 UZES - Légumier couvert en terre mêlé, prise surmontée d'un personnage. Estimation :
1 000€ - 1 200€
UZES - Légumier couvert en terre mêlé, prise surmontée d'un personnage.

n°59 : UZES - Légumier couvert en terre mêlé, prise surmontée d'un personnage.

Lot suivant UZES - Légumier couvert en terre mêlé, prise surmontée d'un personnage.

n°165 Commode en bois à 3 tiroirs - Travail du XVIIIème siècle - Haut.81 Estimation :
500€ - 600€
Commode en bois à 3 tiroirs - Travail du XVIIIème siècle - Haut.81

n°165 : Commode en bois à 3 tiroirs - Travail du XVIIIème siècle - Haut.81

Lot suivant Lot précédent Commode en bois à 3 tiroirs - Travail du XVIIIème siècle - Haut.81

n°332 Paire d'appliques en bronze doré et métal à deux lumières à décor Estimation :
350€ - 400€
Paire d'appliques en bronze doré et métal à deux lumières à décor

n°332 : Paire d'appliques en bronze doré et métal à deux lumières à décor

Lot suivant Lot précédent Paire d'appliques en bronze doré et métal à deux lumières à décor

n°361 Léo Lelée - Un Enterrement à St Trophime - Huile sur carton signée Estimation :
400€ - 500€
Léo Lelée - Un Enterrement à St Trophime - Huile sur carton signée

n°361 : Léo Lelée - Un Enterrement à St Trophime - Huile sur carton signée

Lot précédent Léo Lelée - Un Enterrement à St Trophime - Huile sur carton signée

Une sélection par ARLES ENCHERES

Belle vente mobilière : Livres provençaux - Mobilier ancien et de style - Objets d'art et de décoration - Lampe à huile - Lalique, Baccarat, Daum, ... - Argenterie - Tableaux anciens et modernes - A DECOUVRIR Catalogue en cours de préparation

391 lots illustrés