Vente mobilière d'octobre
Lundi 23 octobre à 14h00 à Grenoble

Lieu de vente SCP A & G TOROSSIAN
155 Cours Berriat
Site Bouchayer-Viallet
38000 Grenoble

Informations d'accès Comment venir : L'Hotel des Ventes est mitoyen avec le Centre National d'Art Contemporain - LE MAGASIN. Pour accéder à Grenoble Enchère

Retrouvez l'itinéraire sur Google Maps

SCP A & G TOROSSIAN et GRENOBLE ENCHERES

logo SCP A & G TOROSSIAN et GRENOBLE ENCHERES

Tél. : 04 76 84 03 88
Fax : 04 76 96 86 80
ie@102030.fr

Détails des frais et conditions (14,399 % judiciaire TTC, 24,000 % volontaire TTC)

  • 14,399 % TTC en judiciaire
  • 24,000 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Paiement comptant. Frais en sus : 14.4% (JU) pour le judiciaire ou 24% pour le volontaire. Possibilité de régler par espèces (dans la limite de 1000 € frais inclus) ou carte bleue PENDANT la vente.

SCP A & G TOROSSIAN
Office judiciaire
Compagnie : Lyon-Sud-Est
TVA intra : FR30380895144

GRENOBLE ENCHERES
Date déclaration ou N° agrément : 2002-404
TVA intra : FR87443409529

Liste de vente Ajouter à ma sélection

n°86 Henriette DELORAS: Nature morte au bouquet. Important pastel signé Estimation :
250€ - 300€
Henriette DELORAS: Nature morte au bouquet. Important pastel signé

n°86 : Henriette DELORAS: Nature morte au bouquet. Important pastel signé

Lot suivant Henriette DELORAS: Nature morte au bouquet. Important pastel signé

n°94 François Auguste RAVIER: Crepuscule à l'arbre penché. Huile sur Estimation :
400€ - 600€
François Auguste RAVIER: Crepuscule à l'arbre penché. Huile sur

n°94 : François Auguste RAVIER: Crepuscule à l'arbre penché. Huile sur

Lot suivant Lot précédent François Auguste RAVIER: Crepuscule à l'arbre penché. Huile sur

n°148 Manuel RENDON (1894-1980) : Arlequin et personnages. Huile sur toile Estimation :
2 000€ - 2 500€
Manuel RENDON (1894-1980) : Arlequin et personnages. Huile sur toile

n°148 : Manuel RENDON (1894-1980) : Arlequin et personnages. Huile sur toile

Lot suivant Lot précédent Manuel RENDON (1894-1980) : Arlequin et personnages. Huile sur toile

n°189 Antoine Louis BARYE: Jaguar dévorant un lièvre. Importante épreuve Estimation :
1 200€ - 1 300€
Antoine Louis BARYE: Jaguar dévorant un lièvre. Importante épreuve

n°189 : Antoine Louis BARYE: Jaguar dévorant un lièvre. Importante épreuve

Lot précédent Antoine Louis BARYE: Jaguar dévorant un lièvre. Importante épreuve

Une sélection par SCP A & G TOROSSIAN et GRENOBLE ENCHERES

Vente de mobilier courant : Liste de la vente avec mise à prix des lots et photos disponibles sur le site gratuitement le vendredi précédant la vente ou à l’étude pendant l’exposition contre la somme de 0.20 cts. AUCUN RENSEIGNEMENT PAR TELEPHONE. Merci d'utiliser soit le fax soit l'adresse courriel mise à votre disposition. Les ordres d'achat doivent nous parvenir au plus tard le lundi de la vente à 11h45. Passé cet horaire, aucun ordre ne sera pris en compte. Exposition : le jour de la vente de 10 à 12h et de 13 à 14h. TOUT ORDRE LAISSE A EDDY PENDANT L'EXPOSITION SANS LE DEPOT D’UN CHEQUE NE SERA PAS PRIS EN COMPTE.

297 lots illustrés