Vente LiveVente prestige
Samedi 21 octobre à 14h30 à Roanne

Lieu de vente Me Véronique INGELS
23 rue Benoît Malon
42300 Roanne

Informations d'accès Comment venir : Attention: l'hôtel des ventes est situé sur le parking Benoît Malon, qui donne sur la rue.

  • vendredi 20 octobre de 15h30 à 19h00 : A l'étude
  • samedi 21 octobre de 10h00 à 12h00 : A l'étude

Me Véronique INGELS et OVV ROANNE ENCHERES

logo Me Véronique INGELS et OVV ROANNE ENCHERES

Tél. : 04 77 72 52 22
Fax : 04 77 70 15 23
accueil@hdvroanne.com

Détails des frais et conditions (14,399 % judiciaire TTC, 20,000 % volontaire TTC)

  • 14,399 % TTC en judiciaire
  • 20,000 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Paiement comptant, espèces jusqu'à 1000 €, chèque certifié ou lettre accréditive au-delà de 1500 €, carte bancaire ou virement

Me Véronique INGELS
Office judiciaire
Compagnie : Lyon-Sud-Est
TVA intra : FR52449911783

OVV ROANNE ENCHERES
Date déclaration ou N° agrément : 2002-402
TVA intra : FR68443361928

Liste de vente Ajouter à ma sélection

Vente Live
n°40 DOMERGUE Jean-Gabriel (1889-1962), "Portrait de femme au chapeau", Estimation :
3 000€ - 4 000€
DOMERGUE Jean-Gabriel (1889-1962), "Portrait de femme au chapeau",

n°40 : DOMERGUE Jean-Gabriel (1889-1962), "Portrait de femme au chapeau",

Lot suivant DOMERGUE Jean-Gabriel (1889-1962), "Portrait de femme au chapeau",

n°140 une bague en or blanc sertie d'un saphir ovale entouré de deux rangs Estimation :
3 000€ - 4 000€
une bague en or blanc sertie d'un saphir ovale entouré de deux rangs

n°140 : une bague en or blanc sertie d'un saphir ovale entouré de deux rangs

Lot suivant Lot précédent une bague en or blanc sertie d'un saphir ovale entouré de deux rangs

n°155 MOVADO, Calendomatic, montre ronde à triple quantième automatique Estimation :
1 000€ - 1 200€
MOVADO, Calendomatic, montre ronde à triple quantième automatique

n°155 : MOVADO, Calendomatic, montre ronde à triple quantième automatique

Lot suivant Lot précédent MOVADO, Calendomatic, montre ronde à triple quantième automatique

n°240 un meuble d'entre-deux en bois noirci, galbé toutes faces à décor Estimation :
600€ - 800€
un meuble d'entre-deux en bois noirci, galbé toutes faces à décor

n°240 : un meuble d'entre-deux en bois noirci, galbé toutes faces à décor

Lot précédent un meuble d'entre-deux en bois noirci, galbé toutes faces à décor

Une sélection par Me Véronique INGELS et OVV ROANNE ENCHERES

Belle vente mobilière : Mobilier d'époque et de style, bibelots, dessins, tableaux anciens, modernes et contemporains, vaisselle, tapis, livres, bijoux, jouets, etc

356 lots illustrés