Vente LiveVente prestige
Samedi 24 février à 14h30 à Roanne

Lieu de vente Me Véronique INGELS
23 rue Benoît Malon
42300 Roanne

Informations d'accès Comment venir : Attention: l'hôtel des ventes est situé sur le parking Benoît Malon, qui donne sur la rue.

  • vendredi 23 février de 15h30 à 19h00 : A l'étude
  • samedi 24 février de 10h00 à 12h00 : A l'étude

Me Véronique INGELS et OVV ROANNE ENCHERES

logo Me Véronique INGELS et OVV ROANNE ENCHERES

Tél. : 04 77 72 52 22
Fax : 04 77 70 15 23
accueil@hdvroanne.com

Détails des frais et conditions (14,399 % judiciaire TTC, 20,000 % volontaire TTC)

  • 14,399 % TTC en judiciaire
  • 20,000 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Paiement comptant, espèces jusqu'à 1000 €, chèque certifié ou lettre accréditive au-delà de 1500 €, carte bancaire ou virement Nous ne pouvons malheureusement pas prendre d'enchères téléphoniques pour les objets estimés moins de 200 euros.

Me Véronique INGELS
Office judiciaire
Compagnie : Lyon-Sud-Est
TVA intra : FR52449911783

OVV ROANNE ENCHERES
Date déclaration ou N° agrément : 2002-402
TVA intra : FR68443361928

Liste de vente Ajouter à ma sélection

Vente Live
n°90 PUY Jean (1876-1960), "Nu au tapis rouge", Huile sur toile, signée Estimation :
7 500€ - 9 000€
PUY Jean (1876-1960), "Nu au tapis rouge", Huile sur toile, signée

n°90 : PUY Jean (1876-1960), "Nu au tapis rouge", Huile sur toile, signée

Lot suivant PUY Jean (1876-1960), "Nu au tapis rouge", Huile sur toile, signée

n°91 PUY Jean (1876-1960), "Deux Bouquets sur un entablement", huile sur Estimation :
5 000€ - 7 500€
PUY Jean (1876-1960), "Deux Bouquets sur un entablement", huile sur

n°91 : PUY Jean (1876-1960), "Deux Bouquets sur un entablement", huile sur

Lot suivant Lot précédent PUY Jean (1876-1960), "Deux Bouquets sur un entablement", huile sur

n°110 RAYA-SORKINE Alain (1936), "Le Ciel Rouge", huile sur toile signée Estimation :
3 500€ - 4 500€
RAYA-SORKINE Alain (1936), "Le Ciel Rouge", huile sur toile signée

n°110 : RAYA-SORKINE Alain (1936), "Le Ciel Rouge", huile sur toile signée

Lot suivant Lot précédent RAYA-SORKINE Alain (1936), "Le Ciel Rouge", huile sur toile signée

n°120 KALLOS Paul (1928 - 2001), "Composition abstraite", 1960, Huile sur Estimation :
1 200€ - 1 500€
KALLOS Paul  (1928 - 2001), "Composition abstraite", 1960, Huile sur

n°120 : KALLOS Paul (1928 - 2001), "Composition abstraite", 1960, Huile sur

Lot précédent KALLOS Paul  (1928 - 2001), "Composition abstraite", 1960, Huile sur

Une sélection par Me Véronique INGELS et OVV ROANNE ENCHERES

Belle vente mobilière : Beau mobilier de style et d'époque, tableaux anciens et modernes, bibelots, livres, bijoux, tapis, lustres, etc

394 lots illustrés