Joan MIRO (1893-1983) " Le chien, 1974 " Huile sur toile de jute

Joan MIRO (1893-1983) " Le chien, 1974 " Huile sur toile de jute contrecollée, signée vers le bas. Titrée et datée 27 février au dos. 22 x 54 cm Provenance : Galerie Maeght, Paris.Exposition : Grand Palais, 1974, n° 206 du catalogue, p. 145.Catalo

Par : Rodolphe TESSIER et TESSIER & SARROU