Vente LiveVente toutes collections
Lundi 16 avril à 14h15 à LE PUY EN VELAY

Lieu de vente Hôtel des ventes
Rue du Vent l'Emporte
43000 Le puy en velay

  • vendredi 13 avril de 15h00 à 18h00 : A l'étude
  • dimanche 15 avril de 15h00 à 18h00 : A l'étude
  • lundi 16 avril de 9h00 à 12h00 : A l'étude

LE PUY ENCHERES SARL - Maître Philippe CASAL

logo Maître Philippe CASAL et LE PUY ENCHERES SARL - Maître Philippe CASAL

Tél. : 04 71 09 03 85
Fax : 04 71 02 26 01
philippe@casal.eu.com

Détails des frais et conditions (21,000 % volontaire TTC)

  • 21,000 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Date déclaration ou N° agrément : 2002-287
TVA intra : FR67442820700

Vente Live
n°3 PIRANESE (1720-1778): Eau forte de la serie des prisons, planche sur Estimation :
100€ - 150€
PIRANESE (1720-1778): Eau forte de la serie des prisons, planche sur

n°3 : PIRANESE (1720-1778): Eau forte de la serie des prisons, planche sur

Lot suivant PIRANESE (1720-1778): Eau forte de la serie des prisons, planche sur

n°125 11 cartes à jouets du XVIIIe siècle dont certaines écrites, dimensions Estimation :
50€ - 80€
11 cartes à jouets du XVIIIe siècle dont certaines écrites, dimensions

n°125 : 11 cartes à jouets du XVIIIe siècle dont certaines écrites, dimensions

Lot suivant Lot précédent 11 cartes à jouets du XVIIIe siècle dont certaines écrites, dimensions

n°131 DUPAS Jean : Affiche de BORDEAUX :son port-ses monuments-ses vins,datée Estimation :
100€ - 150€
DUPAS Jean : Affiche de BORDEAUX :son port-ses monuments-ses vins,datée

n°131 : DUPAS Jean : Affiche de BORDEAUX :son port-ses monuments-ses vins,datée

Lot suivant Lot précédent DUPAS Jean : Affiche de BORDEAUX :son port-ses monuments-ses vins,datée

n°315 DAVIGNON Hugues: la VELLEYADE ou DELICIEUSES Merveilles de l'église Estimation :
400€ - 600€
DAVIGNON Hugues: la VELLEYADE ou DELICIEUSES Merveilles de l'église

n°315 : DAVIGNON Hugues: la VELLEYADE ou DELICIEUSES Merveilles de l'église

Lot précédent DAVIGNON Hugues: la VELLEYADE ou DELICIEUSES Merveilles de l'église

Une sélection par LE PUY ENCHERES SARL - Maître Philippe CASAL

Cartes postales - Vieux papiers : TIMBRES, MONNAIES, CARTES POSTALES, VIEUX PAPIERS, OBJETS PUBLICITAIRES, LIVRES ANCIENS

78 lots illustrés