n°122 : CHARLES ROSSIGNOL : + AUTOBUS PARISIENT mécanique ETOILE-BASTILLE

Lot précédent Lot suivant

CHARLES ROSSIGNOL : + AUTOBUS PARISIENT mécanique ETOILE-BASTILLE , Ligne 115, Tôle peinte et lithographiée avec profils de passagers à la fenêtre, L = 27 cm. + Nous y joignons un autobus CR PASSY-BOURSE en mauvais état.

Jouets - Trains - Poupées - Automates

A propos de la vente

VEP JOUETS ANCIENS #6
Mardi 17 octobre à 14h00 à Reims

Lieu de vente Châtivesle Maison de ventes
31 rue de Châtivesle
51100 Reims

  • mardi 17 octobre de 10h00 à 14h00 : A l'étude

CHATIVESLE MAISON DE VENTES

logo ETUDE ALBAN GILLET  et CHATIVESLE MAISON DE VENTES

Tél. : 03 26 47 26 37
Fax : 03 26 97 74 26
contact@chativesle.fr

Détails des frais et conditions (20,400 % volontaire TTC)

  • 20,400 % TTC en volontaire

Conditions particulières

Possibilité d'enchérir par téléphone le jour de la vente ou en laissant préalablement des ordres d'achat (document disponible sur www.chativesle.fr). Prière de joindre obligatoirement à votre demande deux pièces d'identité et un RIB. Vente retransmise sur interencheres-live.com (enchères en live et/ou dépôt d'ordres d'achat secrets) après inscription préalable.

Conditions de règlement

Frais de vente en sus de 20,4 % TTC (+3% TTC pour les adjudicataires Live). Règlement chèque, espèces, CB ou virement. Restitution des lots après complet paiement du prix. Tout enchérisseur est censé avoir préalablement acceptés les conditions de vente (consultables sur www.chativesle.fr). Emballage et expédition exclusivement réalisés par la société MBE (mbe2580@mbefrance.fr) sauf pour Paris avec acheminement des lots 3 semaines après la vente (18€ TTC de défraiement).

CHATIVESLE MAISON DE VENTES

Date déclaration ou N° agrément : 2000-00
TVA intra : FR42442563383

Liste de vente Ajouter à ma sélection

Vente Live
n°30 Boite 29 E AUTOCAR ISOBLOC 6 pièces, comprenant 6 autocars isobloc, Estimation :
300€ - 400€
Boite 29 E   AUTOCAR ISOBLOC 6 pièces, comprenant 6 autocars isobloc,

n°30 : Boite 29 E AUTOCAR ISOBLOC 6 pièces, comprenant 6 autocars isobloc,

n°122 CHARLES ROSSIGNOL : + AUTOBUS PARISIENT mécanique ETOILE-BASTILLE Estimation :
150€ - 180€
CHARLES ROSSIGNOL :
+ AUTOBUS PARISIENT mécanique   ETOILE-BASTILLE

n°123 JEP. Belle conduite intérieure DELAHAYE, bleue, mécanique, porte Estimation :
200€ - 300€
JEP.
Belle conduite intérieure DELAHAYE, bleue, mécanique, porte

n°123 : JEP. Belle conduite intérieure DELAHAYE, bleue, mécanique, porte

n°172 Poupée de mode de type parisienne avec tête et buste en biscuit, Estimation :
300€ - 400€
Poupée de mode de type parisienne avec tête et buste en biscuit,

n°172 : Poupée de mode de type parisienne avec tête et buste en biscuit,

Une sélection par

Jouets - Trains - Poupées - Automates : Collection Monsieur J. (suite) + successions. 175 lots : Dinky Toys (DTF, DTA, DSTF, DSTA), CIJ, NOREV, poupées anciennes, etc. Jean-Claude Cazenave, expert.