Xxème siècle
Vendredi 27 avril à 13h30 à Cannes

Lieu de vente SCP PICHON & NOUDEL-DENIAU
31 Boulevard d'Alsace
06400 Cannes

Retrouvez l'itinéraire sur Google Maps

AZUR ENCHERES CANNES

logo SCP PICHON & NOUDEL-DENIAU et AZUR ENCHERES CANNES

Tél. : 04 93 39 01 35
Fax : 04 93 68 28 32
contact@auctioncannes.com

Détails des frais et conditions (27,000 % volontaire TTC)

  • 27,000 % TTC en volontaire

Conditions particulières

Aucun envoi postal ne sera effectué pour les lots les plus fragiles. Un transporteur spécialisé sera requis.

Conditions de règlement

AZUR ENCHERES CANNES

Date déclaration ou N° agrément : 2002-330
TVA intra : FR19442943874

Pablo PICASSO (1881-1973) & MADOURA Plat espagnol au Toros, 1957 Terre Estimation :
8 000€ - 10 000€
Pablo PICASSO (1881-1973) & MADOURA
Plat espagnol au Toros, 1957
Terre

Pablo PICASSO (1881-1973) & MADOURA Plat espagnol au Toros, 1957 Terre

Gen PAUL (1895-1975) Les Cavaliers Huile sur toile Signée en bas Estimation :
4 500€ - 5 000€
Gen PAUL (1895-1975)
Les Cavaliers
Huile sur toile
Signée en bas

Gen PAUL (1895-1975) Les Cavaliers Huile sur toile Signée en bas

COLLECTIONS DE VERRERIES D’EPOQUE ART NOUVEAU dont DAUM Nancy, GALLÉ, Estimation :
COLLECTIONS DE VERRERIES D’EPOQUE ART NOUVEAU dont DAUM Nancy, GALLÉ,

Une sélection par AZUR ENCHERES CANNES

Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890) : Grande vente de spécialité "XXÈME SIÈCLE" semestrielle | Tableaux, sculptures, design | Arts décoratifs du XXème Siècle Et VENTE ÉVÈNEMENT DE CÉRAMIQUES, Vallauris et après-guerre (dont Pablo Picasso, Jean Derval, Roger Capron...). Horaires et dates d'exposition à confirmer | VENTE EN PRÉPARATION Pour inclure vos lots dans cette vente, merci de prendre contact avec notre étude.

4 lots illustrés