SCP François DUPONT & Sandrine DUPONT et DUPONT & Associés

logo SCP François DUPONT & Sandrine DUPONT et DUPONT & Associés

Contact : Tél. : 02 98 88 08 39
Fax : 02 98 88 15 82
contact@morlaix-encheres.com

Adresse DUPONT ET ASSOCIES
37 rue de Paris
CS 17835
29600 Morlaix CEDEX

Retrouvez l'itinéraire sur Google Maps

SCP François DUPONT & Sandrine DUPONT Office judiciaire
Compagnie : Anjou-Bretagne
TVA intra : FR05333221180

DUPONT & Associés Opérateur de ventes volontaires (OVV)
Date déclaration ou N° agrément : 2002-117
TVA intra : FR05333221802

Présentation

Henry Moret, (1856-1913).
"Voiliers à Doëlan". Huile sur toile signée en bas à droite, datée 1906. 54,5 x 67,7 cm.
Adjugé 185.000 euros

Rare nécessaire à condiments en argent et vermeil. Rennes 1756.
En forme de panier à décor de vannerie. L'anse est torsadée. Il reçoit à l'intérieur deux compartiments amovibles en vermeil surmontés de deux supports moulurés permettant de recevoir une pelle à sel.
Poinçon de Jurande : lettre H - 1756-1757
Poinçon de Charge : Rennes 1756
Adjugé 23.000 euros

Bague solitaire sertie d'un important diamant brillanté. Monture en platine ornée d'un motif feuillagé serti de diamants taille rose à l'épaulement. Poids du diamant : 9,18 carats. Certificat Laboratoire Français de Gemmologie Paris : L, VS1. Poids : 6,7 g. Tdd : 55
Adjugé : 80.000 euros

Les journées d'estimation

Journée d'Expertises Gratuites : Tous les 1ers vendredi du mois (5 objets maximum) sinon sur rendez vous avec les commissaires priseurs.

Faire estimer un bien

Les ventes à venir

  • Page
    1
    sur 1

Résultats de vente

01 avr. 2017

Bibliothèque Jean Lassale "Tibet" & Livres anciens à Morlaix (29600)

Résultats

25 mars 2017

Bandes Dessinées, Pixi, Comics, Figurines et voitures Miniatures à Morlaix (29600)

Résultats

28 févr. 2017

Vente Prestige 2ème Partie à Morlaix (29600)

Résultats

27 févr. 2017

Vente Prestige 1ere Partie à Morlaix (29600)

Résultats

09 août 2016

Vente Prestige 2ème partie à Morlaix (29600)

Résultats