Estimation : 40 - 60 €
Carlo PAGANI (XXe siècle) Dans le goût de Paire de fauteuils en skaï noir et velours rouge, piètement fuselé à patins. Vers 1960. (Usures sur les pieds et sur la garniture, manque un patin sur un pied, traces d"humidité sur le skaï)
Ref. : 4448 - 21
Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)